добровольный

  • 81БРАК — – добровольный и свободный, образующий семью союз равноправных во всём мужчины и женщины, заключённый с соблюдением установленных советским законом правил и порождающий права и обязанности супругов (см.). В социалистическом обществе Б. впервые в… …

    Советский юридический словарь

  • 82ЗАМЕЩЕНИЕ НА РЫНКЕ ТРУДА ВРЕМЕННОЕ — добровольный отказ от предлагаемой работы сегодня в расчете получить лучшую работу в будущем …

    Энциклопедия трудового права

  • 83Отказ — Добровольный отказ (выраженный или подразумеваемый) от юридического права или преимущества. Миграционное законодательство может содержать положения, разрешающие при известных условиях не применять определенные требования, необходимые для адмиссии …

    Международное миграционное право: глоссарий терминов

  • 84Доброфлот — Добровольный флот (предприятие морских сообщений между русскими портами) …

    Словарь сокращений русского языка

  • 85пост — добровольный отказ от пищи А. В Ветхом Завете 1. Поводы для поста готовиться получить Закон Божий: Исх 34:28; Втор 9:9,18 готовиться к дню искупления: Лев 16:29,31 траур после смерти: 1Цар 31:13; 2Цар 1:12 скорбь от греха: 3Цар 21:27; Неем 9:1;… …

    Библия: Тематический словарь

  • 86межвременное замещение на рынке труда —    добровольный отказ от настоящей, имеющейся сегодня, работы в надежде получить работу в будущем …

    Словарь экономических терминов

  • 87Государственная программа — (Government program) Государственная программа это инструмент государственного регулирования экономики, обеспечивающий достижение перспективных целей Понятие государственной программы, виды государственных федеральных и муниципальных программ,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 88Стадии совершения преступления — это этапы, которые проходит преступление в своем развитии от начала (подготовительных действий) до конца (наступления общественно опасных последствий). В случае, если развитие преступления было прервано на любой из стадий до его завершения, речь… …

    Википедия

  • 89Неоконченная преступная деятельность — Стадии совершения преступления это этапы, которые проходит преступление в своем развитии от начала (подготовительных действий) до конца (наступления общественно опасных последствий). В случае, если развитие преступления было прервано на любой из… …

    Википедия

  • 90Неоконченное преступление — Стадии совершения преступления это этапы, которые проходит преступление в своем развитии от начала (подготовительных действий) до конца (наступления общественно опасных последствий). В случае, если развитие преступления было прервано на любой из… …

    Википедия