добросердечие

  • 91кротость — КРОТОСТЬ, и, ж Свойство характера, заключающееся в доброжелательном отношении к окружающим, уступчивости им; Син.: беззлобие, покорность, мягкость, добродушие, добросердечие, незлобивость. В своей грубой жестокой семье Сонечка отличалась от всех… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 92милосердие — МИЛОСЕРДИЕ1, я, ср Качество характера, проявляющееся в готовности оказать помощь, проявить снисхождение из сострадания, человеколюбия, а также сама помощь, снисхождение, вызванные такими чувствами; Син.: доброта, добросердечие, сердечность; Ант …

    Толковый словарь русских существительных

  • 93порядочность — ПОРЯДОЧНОСТЬ1, и, ж То же, что благородство. Порядочность черта великодушных и благородных людей. ПОРЯДОЧНОСТЬ2, и, ж Качество человека, не способного к низким, аморальным, антиобщественным поступкам, ведущим себя в соответствии с принятыми в… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 94ХЛЕБ —     Видеть во сне ржаной черный хлеб предвещает упадок в делах и временное разочарование. Белый пшеничный хлеб – знак успеха и стремительного продвижения на пути к благополучию и счастью.     Хлебный каравай предвещает несчастье в семье,… …

    Сонник Мельникова

  • 95День памяти святого исповедника Иоанна Русского — У Православной Церкви, кроме древних святых, преподобных, святителей и мучеников, есть несколько новых святых, большинство из которых – мученики. Одним из них является святой Иоанн Русский, день памяти которого приходится на 9 июня (по… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 96ГЕОРГИЙ (ЮРИЙ) ВСЕВОЛОДОВИЧ — Вел. кн. мч. Георгий Всеволодович. Икона из собора Зимнего дворца. Сер. 2 я пол. XVII в. Вел. кн. мч. Георгий Всеволодович. Икона из собора Зимнего дворца. Сер. 2 я пол. XVII в. (26.11.1188, Суздаль 4.03.1238, на р. Сить, притоке р. Мологи, в… …

    Православная энциклопедия

  • 97Иеремия Тиссаровский — (в мире Евстафий) – епископ львовский, галицкий и Каменца Подольского (1607 1641 г.). Дворянин по происхождению, получивший прекрасное образование, он с ранних лет заслужил глубокие симпатии галичан за свое добросердечие и преданность… …

    Полный православный богословский энциклопедический словарь