дождевой

  • 91Кислотный дождь — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …

    Википедия

  • 92Кислотные дожди — Скульптура, пострадавшая от кислотного дождя Кислотный дождь все виды метеорологических осадков дождь, снег, град, туман, дождь со снегом, при котором наблюдается понижение pH дождевых осадков из за загрязнений воздуха кислотными оксидами (обычно …

    Википедия

  • 93Амазония — (Amazonia) Определение Амазонии, растительность и животный мир Амазонии Информация об определении Амазонии, растительность и животный мир Амазонии Содержание Содержание Определение Гвианское нагорье Река Ориноко Водопад Анхель Амазонка… …

    Энциклопедия инвестора

  • 94ВОДОСНАБЖЕНИЕ — ВОДОСНАБЖЕНИЕ. I. Водоснабжение населенных мест. Цель и назначение водоснабжения. В. организованное и регулярное доставление массовому потребителю воды установл. качества и в определенном количестве, обеспечивающем с той или иной полнотой… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 95Душ — (франц. douche, от итал. doccia водосточная труба)         водные процедуры, при которых на тело воздействуют водой (или паром) в виде плотной струи или многих дождевых струй. Д. применяют с гигиенической, а также с лечебной и профилактической… …

    Большая советская энциклопедия

  • 96Бунты (для хранения) — 1) Хлебный Б. состоит из нескольких десятков или даже сотен кулей (мешков) с зерновым хлебом, мукой и крупой, плотно сложенных в несколько рядов или ярусов, один на другом, большею частью на пристанях или железнодорожных станциях, и покрытых, для …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 97Радуга* — всем известное оптическое явление в атмосфере; наблюдается, когда солнце освещает пелену падающего дождя и наблюдатель находится между солнцем и дождем. Явление это представляется в виде одной, реже двух концентрических светлых дуг, рисующихся на …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 98Силосование — есть производное испанского слова силос , ныне утратившего уже первоначальное свое значение. В древние времена с этим словом соединяли понятие известной меры объема; затем название было перенесено на пещеры и ямы, емкостью своею приближавшиеся к… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 99Хранениe сельскохозяйственных продуктов — Сообразно двум основным подразделениям сельского хозяйства земледелию и скотоводству и получающиеся хозяйственные продукты существенно разнятся между собой своим характером. Продуктами земледелия в обширном смысле слова являются различные… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 100Бунты (для хранения) — 1) Хлебный Б. состоит из нескольких десятков или даже сотен кулей (мешков) с зерновым хлебом, мукой и крупой, плотно сложенных в несколько рядов или ярусов, один на другом, большею частью на пристанях или железнодорожных станциях, и покрытых, для …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона