доисторический

  • 31Морские динозавры: Путешествие в доисторический мир — Sea Rex: Journey to a Prehistoric World Жанр Документальный, фантастика В главных ролях Гийом Денеф, Норберт Феррер, Хлоя Холлингс, Ричард Райдер, Эммануил Виторган Композитор Франк Маршел …

    Википедия

  • 32Трейнтье (доисторический человек) — Трейнтье: муляж в Государственном музее древностей в Лейдене Трейнтье, нидерл. Trijntje  условное название, данное древнейшим костным останкам современного человека, найденным на территории Нидерландов. Останки дат …

    Википедия

  • 33Доисторическая Северная Африка — Доисторический период стран, занимающих большую часть пустыни Сахара: Марокко, Западная Сахара, Алжир, Тунис, Ливия, а также Канарских островов, охватывает период с появления первых гоминид и до раннеписьменных источников. Доисторический период… …

    Википедия

  • 34Доисторическая Мальта — Доисторический период мальтийской истории охватывает события на островах Мальта и Гозо со времён первых человеческих поселений и вплоть до прибытия на острова финикийцев в VIII веке до н. э., когда начинается письменная история Мальты.… …

    Википедия

  • 35Доисторическая Палестина и Левант — Доисторический период Палестины и Южного Леванта (территория современных Ливана, Израиля и Палестинской Автономии) охватывает длительный отрезок времени, с появления прото людей около 1,5 млн лет назад и вплоть до бронзового века. Содержание …

    Википедия

  • 36Доисторическая Ирландия — Доисторический (дописьменный) период человеческой истории Ирландии охватывает время с появления в ней первых людей в конце последнего оледенения и до раннего железного века, когда Ирландия впервые упоминается в греческих и римских источниках.… …

    Википедия

  • 37Россия. Искусство: Музыка — Доисторический и древний период. 1) Светская музыка. Нет сомнения, что вокальная и инструментальная музыка (последняя, вероятно, чаще всего как сопровождение, а затем уже и как замена первой) были известны русским славянам уже в глубокой… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38ТИРИНФ — доисторический укрепленный город в Греции, на северо востоке Пелопоннеса, примерно в 1,5 км от Арголидского залива в его наиболее глубокой части, приблизительно на полпути между современными городами Аргос и Нафплион. Тиринф стоит на невысоком… …

    Энциклопедия Кольера

  • 39Доисторические времена — Доисторический период устаревшее понятие для истории человечества до появления письменности; согласно другой точке зрения до появления классового общества. В целом история включает все прошлое хотя бы наблюдаемой части Вселенной от известного… …

    Википедия

  • 40Доисторическая эпоха — Доисторический период устаревшее понятие для истории человечества до появления письменности; согласно другой точке зрения до появления классового общества. В целом история включает все прошлое хотя бы наблюдаемой части Вселенной от известного… …

    Википедия