домицилий

  • 11ЮРИДИЧЕСКИЙ ДОМИЦИЛИЙ — Указанное в договоре место, судебные власти которого признаются компетентными для разрешения конфликтов в случае возникновения разногласий (англ. Place of jurisdiction) Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 12Домициль, домицилий — 1) юридически значимое местожительство лица или местонахождение организации; 2) в современном брачно семейном праве право жены на самостоятельное место проживания …

    Словарь терминов (глоссарий) по истории государства и права зарубежных стран

  • 13Домициль в Англии — Домицилий – юридический термин, означающий, в случае частных лиц, место постоянного проживания. Понятие отличается от обычного понятия «вида на жительство» или ПМЖ в Великобритании, которое, по сути означает просто «право проживания в стране» и… …

    Википедия

  • 14Домициль в Великобритании — Домицилий – юридический термин, означающий, в случае частных лиц, место постоянного проживания. Понятие отличается от обычного понятия «вида на жительство» или ПМЖ в Великобритании, которое, по сути означает просто «право проживания в стране» и… …

    Википедия

  • 15домициль — (домицилий) (от лат. domicilium местопребывание, местожительство)    место, в котором должен быть оплачен вексель или внесены налоги, если плательщик живет в другом месте …

    Словарь экономических терминов

  • 16Налогообложение в Великобритании — происходит по крайней мере на двух уровнях: местного правительства и центрального правительства (через Налоговое Управление HM Revenue Customs). Местное правительство содержится за счет государственных грантов, налогов на коммерческую… …

    Википедия

  • 17Налоги в Великобритании — Налогообложение в Великобритании происходит по крайней мере на двух уровнях: местного правительства и центрального правительства (через Налоговое Управление HM Revenue Customs). Местное правительство содержится за счет государственных грантов,… …

    Википедия

  • 18Налоги в англии — Налогообложение в Великобритании происходит по крайней мере на двух уровнях: местного правительства и центрального правительства (через Налоговое Управление HM Revenue Customs). Местное правительство содержится за счет государственных грантов,… …

    Википедия

  • 19Налогообложение в Англии — Налогообложение в Великобритании происходит по крайней мере на двух уровнях: местного правительства и центрального правительства (через Налоговое Управление HM Revenue Customs). Местное правительство содержится за счет государственных грантов,… …

    Википедия

  • 20Налогообложение в Великобритании) — Налогообложение в Великобритании происходит по крайней мере на двух уровнях: местного правительства и центрального правительства (через Налоговое Управление HM Revenue Customs). Местное правительство содержится за счет государственных грантов,… …

    Википедия