достоин+порицания

  • 11Йунус — Иона один из пророков (наби) Аллаха. Он родился в ассирийском городе Нинова (Ниневия) и был послан Аллаху с проповедью к своему народу. Отцом Йунуса был праведник Мета, который обратился с мольбой Аллаху о том, чтобы Он дал ему сына. Аллах… …

    Ислам. Энциклопедический словарь.

  • 12Сура 51. Рассеивающие — 1. (1). Клянусь рассеивающими милосердного! 2. (2). и несущими ношу, 3. (3). и текущими с легкостью, 4. (4). и разделяющими повеления! 5. (5). Ведь то, что вам обещано, истинно, 6. (6). и ведь суд постигает. 7. (7). Клянусь небо, обладателем… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 13Сура 37. Стоящие В Ряд — 1. Клянусь выстроившимися в ряды, 2. гонящими упорно, 3. читающими напоминание! 4. Воистину, ваш Бог Единственный. 5. Он Господь небес, земли и того, что между ними, Господь восходов. 6. Мы украсили ближайшее небо красотой звезд (или звездами) 7 …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 14Сура 51. Рассеивающие — 1. Клянусь рассеивающими прах! 2. Клянусь несущими бремя! 3. Клянусь плывущими легко! 4. Клянусь распределяющими дела! 5. Обещанное вам есть истина, 6. и суд непременно наступит. 7. Клянусь небом, обладающим прекрасным обликом (или небом,… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 15Сура 37. Стоящие В Ряд — 1. Клянусь выстроившимися в ряды [ангелами], 2. сгоняющими облака, 3. читающими Коран: 4. Воистину, Бог ваш един 5. Господь небес и земли и того, что между ними, Господь всех восходов. 6. Воистину, Мы разубрали ближайшее небо украшениями из звезд …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 16УНИСОН — (лат. unisonus; итал. unisono, однозвучие ) – одновременное звучание двух тонов одной и тойже высоты, См. Интервал. Обыкновенно говорят, что у. не интервал, так как между обоими его тонами нет никакой разницы; но такое возражение неправильно …

    Музыкальный словарь Римана

  • 17Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 18Пушкин А. С. — Пушкин А. С. Пушкин. Пушкин в истории русской литературы. Пушкиноведение. Библиография. ПУШКИН Александр Сергеевич (1799 1837) величайший русский поэт. Р. 6 июня (по ст. стилю 26 мая) 1799. Семья П. происходила из постепенно обедневшего старого… …

    Литературная энциклопедия

  • 19Плутарх — (ок. 46 ок. 127 гг.) философ, писатель и историк, из Херонеи (Беотия) Высшая мудрость философствуя, не казаться философствующим и шуткой достигать серьезной цели. Беседа должна быть столь же общим достоянием пирующих, как и вино. Начальником… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 20Религиозные взгляды на мастурбацию — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия