доступный+для+понимания

  • 51Иудейские законы — Эта статья о Торе в широком смысле, в более узком смысле см. статьи Пятикнижие и Сефер Тора Свиток Торы, открытый для публичного чтения в синагоге Библия …

    Википедия

  • 52Моисеев закон — Эта статья о Торе в широком смысле, в более узком смысле см. статьи Пятикнижие и Сефер Тора Свиток Торы, открытый для публичного чтения в синагоге Библия …

    Википедия

  • 53Пятикнижие Моисеево — Эта статья о Торе в широком смысле, в более узком смысле см. статьи Пятикнижие и Сефер Тора Свиток Торы, открытый для публичного чтения в синагоге Библия …

    Википедия

  • 54Пятикнижие Моисея — Эта статья о Торе в широком смысле, в более узком смысле см. статьи Пятикнижие и Сефер Тора Свиток Торы, открытый для публичного чтения в синагоге Библия …

    Википедия

  • 55Пятикнижье Моисея — Эта статья о Торе в широком смысле, в более узком смысле см. статьи Пятикнижие и Сефер Тора Свиток Торы, открытый для публичного чтения в синагоге Библия …

    Википедия

  • 56КЕРАТИТ — КЕРАТИТ. Содержание: Этиология.....................573 Патологическая анатомия К...........574 Общая симптоматология и течение К......57G Отдельные формы К...............57J Кератит, keratitis (от греч. keras рог), воспаление роговой оболочки,… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 57досту́пный — ая, ое; пен, пна, пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов. □ Вход в реку вполне доступен: течение тихое и спокойное. Арсеньев, В горах Сихотэ Алиня. 2. Такой, который подходит для многих, для… …

    Малый академический словарь

  • 58Словарь, или лексикон — (греч.) список слов одного или нескольких языков, систематизированный в алфавитном или каком либо ином порядке; работа по составлению С. носит название лексикографии. Работа по составлению переводных (двуязычных или многоязычных) словарей… …

    Литературная энциклопедия

  • 59Аффиксы языка нэо — состоят из приставок и суффиксов. Приставки ad заместитель, помощник, вице, вспомогательный adsekrer заместитель генерального секретаря; adkolonel подполковник; adlinguo искусственный язык. amb обоюдный ambelta двусторонний; ambelte (нареч.) с… …

    Википедия

  • 60Словарь нанотехнологических терминов — «Словарь нанотехнологических и связанных с нанотехнологиями терминов» (СНТ)  терминологическое междисциплинарное однотомное энциклопедическое издание на русском языке, представленное как в виде книги, так и в электроном виде. Проект… …

    Википедия