доход

  • 51Доход собственников — чистый доход владельцев некорпорированных фирм: индивидуальных собственников и партнерств. По английски: Proprietors income См. также: Национальный доход Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 52Доход на душу населения — показатель экономического благосостояния страны, измеряющий среднестатистический доход, получаемый отдельно взятым лицом в стране за год. Вычисляется из национального дохода, поделенного на численность населения. Как показатель, доход на душу… …

    Википедия

  • 53ДОХОД ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА, СОВОКУПНЫЙ, ОБЛАГАЕМЫЙ НАЛОГОМ — доход, который включает все виды доходов как в денежной, так и натуральной форме. При этом доходы, полученные в натуральной форме, учитывают в составе совокупного годового дохода по государственным регулируемым ценам, а при их отсутствии по… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 54ДОХОД НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ — (per capita income) Национальный доход страны или региона, разделенный на численность населения. Доход на душу населения может быть рассчитан на одного человека, в отношении всего населения, в пересчете только на совершеннолетних, используя… …

    Экономический словарь

  • 55ДОХОД НА ИНВЕСТИЦИИ — (investment income) Доход, полученный в виде процентов на государственные облигации или облигации корпораций, от владения акциями или депозитами строительных обществ и других финансовых посредниках. Индивиды получают доход на инвестиции как… …

    Экономический словарь

  • 56ДОХОД ОТ ИМУЩЕСТВА — (property inccome) Доход, получаемый от владения любым видом собственности. В него входят доходы от недвижимости, дивиденды и проценты. Он также известен как незаработанный доход и отличается от дохода от занятости. Доход самостоятельного… …

    Экономический словарь

  • 57ДОХОД ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ, РАСПОЛАГАЕМЫЙ ДОХОД — (after tax income) Доход, остающийся в распоряжении физического лица или компании после уплаты прямых налогов (direct taxes). При калькуляции этого дохода не учитываются обязательства по уплате косвенных налогов (indirect taxes) при расходовании… …

    Экономический словарь

  • 58ДОХОД ОТ СОБСТВЕННОСТИ — доход, получаемый владельцем актива финансового или непроизведенного за предоставление его в распоряжение другие лицу. Такой доход имеет следующие формы: процент; распределяемый доход корпораций (дивиденды, изъятия из доходов квазикорпораций);… …

    Большой экономический словарь

  • 59ДОХОД-БРУТТО ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ — доход по ценным бумагам до уплаты налогов. В Великобритании существует доход брутто до погашения – доход, полученный по ценным бумагам до их выкупа; включает в себя прогнозируемый прирост капитала за вычетом налогов на доход и прирост капитала …

    Большой экономический словарь

  • 60Доход с капитала — (capital income) доход юридического или физического лица от финансовых вложений (акций, депозитов, займов другим лицам). Подразделяется на доход от прироста капитальной стоимости активов и доход в качестве процентов и дивидендов …

    Экономико-математический словарь