дробное+число

  • 71Числа с фиксированной точкой — Число с фиксированной запятой формат представления вещественного числа в памяти ЭВМ в виде целого числа. При этом само число x и его целочисленное представление x′ связаны формулой , где z цена младшего разряда. Простейший пример арифметики с… …

    Википедия

  • 72Двоичная система счисления — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 73Хлопин, Виталий Григорьевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Хлопин. Виталий Григорьевич Хлопин Дата рождения …

    Википедия

  • 74Дифференциальное исчисление — Исчисление бесконечно малых, включающее так называемое Д. исчисление, а также ему обратное интегральное, принадлежит к числу наиболее плодотворных открытий человеческого ума и составило эпоху в истории точных наук. Ближайшим поводом к изобретению …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 75Дробная производная — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей. Дробная про …

    Википедия

  • 76Дифферинтеграл Римана-Лиувилля — В математике, дифферинтеграл Римана Лиувилля отображает вещественную функцию ƒ : R → R в другую функцию Iαƒ того же типа для каждого значения параметра α > 0. Данный дифферинтеграл является обобщением повторной… …

    Википедия

  • 77Дифферинтеграл Римана — В математике, дифферинтеграл Римана  Лиувилля отображает вещественную функцию в другую функцию того же типа для каждого значения параметра . Данный дифферинтеграл является обобщением повторной первообразной от в том смысле, что для целых… …

    Википедия

  • 78Динамо-машина — или, сокращенно, динамо. Так называется машина, посредством которой, при пользовании механической работой, получается электрический ток, и обратно, при пользовании электрическим током, который возбуждается каким нибудь источником электричества… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 79изотопы — ов; мн. (ед. изотоп, а; м.). [от греч. isos равный и topos место] Спец. Разновидности одного и того же химического элемента, различающиеся массой атомов. Радиоактивные изотопы. Изотопы урана. ◁ Изотопный, ая, ое. И. индикатор. * * * изотопы (от… …

    Энциклопедический словарь

  • 80БЕЛАРУСЬ — [Республика Беларусь, Белоруссия], гос во в Вост. Европе. Территория: 207,6 тыс. кв. км. Столица: Минск. География. Граничит на северо западе с Литвой, на севере с Латвией, на северо востоке и востоке с Россией, на юге с Украиной, на западе с… …

    Православная энциклопедия