дротик

  • 41ДАРТС — неизм.; мн. [англ. dart (darts) дротик]. Спортивная игра, заключающаяся в метании коротких стрелок дротиков с пёрышками в круглую мишень (возникла в Англии в 18 в.). * * * ДАРТС ДАРТС (англ. darts), вид спорта, метание коротких стрел (дротиков… …

    Энциклопедический словарь

  • 42Игровой мир S.T.A.L.K.E.R. — Игровой мир S.T.A.L.K.E.R.  вымышленная вселенная, действие которой происходит в альтернативной реальности компьютерных игр «серии S.T.A.L.K.E.R.», где в 2006 году на Чернобыльской АЭС произошла вторая катастрофа, по масштабам… …

    Википедия

  • 43глава 24 — СОКРОВИЩА БРИТАНИИ     Для мифологического Артура весьма характерно, что в ранневаллийских преданиях он предстает в совершенно ином облике, чем тот, который присутствует в псевдоисторических писаниях Ненния и Гальфрида Монмутского. Так, в… …

    Кельтская мифология. Энциклопедия

  • 44Дартс — Мишень для игры в дартс Дартс (англ. darts  дротики)  ряд связанных игр, в которых игроки метают д …

    Википедия

  • 45Копье — Битва. На первом плане сошлись два отряда наемной пехоты. Первая линия воинов вооружена пиками, вторая различным древковым оружием, алебардами и альшписами. У правого отряда охрана знамен еще не вступила в бой, между пехотинцами изображен капитан …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 46КОПЬЕ — символ агрессии, нападения и войны. Из древка копья Зевс создал в медном веке могучих людей, которые любили сражения и часто вели войны. В античном мире, если на конце копья гонца находился венок, это означало победу, а если птичье перо это было… …

    Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия

  • 47глава 9 — ВОЙНА С ГИГАНТАМИ     Тем временем кончились семь лет, отпущенных на подготовку к войне. За неделю до праздника Самхейн Морриган с помощью чар узнала, что фоморы уже высадились в Эрине. Она немедленно послала гонца, чтобы сообщить об этом Дагде,… …

    Энциклопедия мифологии

  • 48Метательное оружие — Настоящая статья посвящена, главным образом, ручному метательному оружию. О более крупных метательных орудиях есть отдельная статья «Метательные машины». Метательное оружие оружие, способное поражать противника на расстоянии, то есть без… …

    Википедия

  • 49Орловский рысак — Граф Алексей Орлов Чесменский едет на жеребце Барс I. Картина Н. Сверчкова (1890 е; Музей коневодства, Москва) Орловский рысак, или орловская рысистая,  знаменитая русска …

    Википедия

  • 50Биомоды в Deus Ex: Invisible War — Биомоды (англ. biomods)  нанотехнологические имплантаты из игры Deus Ex: Invisible War, позволяющие человеку получить новые способности, такие как ночное зрение, увеличенную силу и более быстрое передвижение, защиту от огня и электричества,… …

    Википедия