душа+нараспашку

  • 71Григорьев, Аполлон Александрович — один из выдающихся русских критиков. Род. в 1822 г. в Москве, где отец его был секретарем городского магистрата. Получив хорошее домашнее воспитание, он окончил Московский университет первым кандидатом юридического факультета и тотчас же получил… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 72Григорьев Аполлон Александрович — один из выдающихся русских критиков. Род. в 1822 г. в Москве, где отец его был секретарем городского магистрата. Получив хорошее домашнее воспитание, он окончил Московский университет первым кандидатом юридического факультета и тотчас же получил… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 73СЧАСТЬЕ - УДАЧА — Век протянется, всем (всякому) достанется. День на день не приходит. День на день не приходится, час на час не выпадает. На свете всяко бывает (и то бывает, что ничего не бывает). Гора с горой не сойдется, а человек с человеком (или: а горшок с… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 74Григорьев — (Аполлон Александрович) один из выдающихся русскихкритиков. Род. в 1822 г. в Москве, где отец его был секретаремгородского магистрата. Получив хорошее домашнее воспитание, он окончилмосковский университет первым кандидатом юридического факультета …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона