дырчатый

  • 61Выносной циклон — или Выносной циклон стационарного котла (англ. External cyclone) относится к классу центробежных сепараторов пара, расположенных вне барабана парового котла. Также выносные циклоны применяются для парогенераторов высокого, низкого и среднего …

    Википедия

  • 62Центрифуга — [centrifuge] (от лат. centrum средоточие, центр и fugo бегство, бег) аппарат для разделения суспензий или пульп под действием центробежных сил. По технологическому назначению центрифуги разделяются на фильтрующие, отстойные и сепарирующие (или… …

    Энциклопедический словарь по металлургии

  • 63Бурение — (Drilling) Бурение это процесс строительства скважины, а также разрушения слоев земли с последующим извлечением продуктов разрушения на поверхность Бурение: на воду, цена, виды бурения, типы бурения, нефть, газ Содержание >>>>>>>>>>>>>> Бурение… …

    Энциклопедия инвестора

  • 64Ильяс-Кая — большой скальный массив. Условно его можно разделить на несколько частей: 1. Скала Рыжая (Ласпи) 2. Скалолазный сектор Ильяс. Два сектора с более чем 30 спортивными маршрутами. 3. Альпинистский район Ильяс. На него известно два маршрута (2 и 6… …

    Энциклопедия туриста

  • 65СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ — материалы, применяемые при возведении и ремонте зданий и сооружений. Многие из этих материалов применяются не только в строительстве, но и в производстве различных изделий. Строительные материалы разнообразны по своему происхождению или составу… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 66Кирпич пустотелый — – кирпич, имеющий сквозные пустоты различной формы и размеров. [ГОСТ 530–2007] Кирпич пустотелый – перфорированный (дырчатый) кирпич, использующийся в вентиляционных целях. [Архитектура: иллюстрированный справочник, 2005] Рубрика… …

    Энциклопедия терминов, определений и пояснений строительных материалов