если+вам+угодно

  • 121↑Приложение 2 — Вводные слова и сочетания Пунктуация при вводных словах и сочетаниях Вводные слова – это слова, формально не связанные с членами предложения, не являющиеся членами предложения и выражающие отношение к сообщаемому или его характеристику. С… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 122шаль — и, ж. châle m., нем. Schal. 1. Большой вязаный или тканый платок (первоначально из шерсти кашмирских коз). БАС 1. Если капоты вас повеселили, то надо сказать и о шалях, с первыми 7 го, а со вторыми 14 Мая следующее происходило. Живущия в… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 123баланс — а м. balance f. 1. Равновесие сил в политическом и военном отношении. Возставлена ..балянция, или равновесие держав европских. АК 5 86. А для убежания еще большаго предосуждения, чтобы Висмар и Стральзунд в секвестрацию королю Прусскому не… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 124Зимний каякинг — Как известно зима, точнее межсезонье тяжелое время для тех, кто плавает на лодочках. Но не стоит отчаиваться когда в России зима, где то обязательно лето, а если не лето, то, по крайней мере, выше нуля :) Поскольку Новогодние праздники дарят …

    Энциклопедия туриста

  • 125Серебряная калоша — «Серебряная калоша»  награда, учрежденная радио «Серебряный дождь», вручается «за самые сомнительные достижения в области шоу бизнеса». Учреждена в 1996 году, автор идеи премии Павел Ващекин, церемония проходит ежегодно. Содержание 1… …

    Википедия

  • 126Октябрьское вооружённое восстание в Петрограде — Октябрьская революция …

    Википедия

  • 127кадриль — и, ж. и я, м. КАДРИЛИЯ и, ж. quadrille f. 1. Старинная карточная игра вчетвером. БАС 1. Карточная игра. Кадриль есть ни что иное как ломбер вчетвером. Виновый туз составляет первый козырь и называется шпадилия. Нов. игрок 1791 31. Граф Михайла… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 128кадрилия — КАДРИЛЬ и, ж. и я, м. КАДРИЛИЯ и, ж. quadrille f. 1. Старинная карточная игра вчетвером. БАС 1. Карточная игра. Кадриль есть ни что иное как ломбер вчетвером. Виновый туз составляет первый козырь и называется шпадилия. Нов. игрок 1791 31. Граф… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка