если+это+возможно

  • 121ВОЗМОЖНОЕ И НЕВОЗМОЖНОЕ — Единственный способ определить границы возможного выйти за эти границы. Артур Кларк Человек может все, но не больше. Константин Мелихан Если что либо тебе не по силам, то не решай еще, что оно вообще невозможно для человека. Но если что нибудь… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 122Энап — Действующее вещество ›› Эналаприл* (Enalapril*) Латинское название Enap АТХ: ›› C09AA02 Эналаприл Фармакологическая группа: Ингибиторы АПФ Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› I10 I15 Болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 123Буллсквид — из Half Life Буллсквид (англ. Bullsquid, букв. «кальмаробык» или «быкокальмар»)  один из представителей инопланетной фауны в игре Half Life. Буллсквиды  двуногие, очень агрессивные животные, которые попали в научно ис …

    Википедия

  • 124Макроэкономическая политика — См. также: Макроэкономика Макроэкономическая политика  государственная политика, целью которой является ограничение уровней безработицы и инфляции, поддержка роста экономики, предотвращение экономических кризисов, обеспечение стабильного… …

    Википедия

  • 125ДЕГАЗАЦИЯ — (degassing, desinfection, oczyszczanie z gaz6w), термин, принятый в военно химич. практике для обозначения средств и способов обезвреживания отравляющих веществ (О. В.) в случаях заражения ими («газирования») почвы, воздуха, воды,… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 126СТРЕСС И ЕГО ПРЕОДОЛЕНИЕ (́КОПИНГ) ПО ЛАЗАРУСУ, МЕЙХЕНБАУМУ, ПЕРРЕ —         Переживание стресса и управление им относятся к центральным, ключевым явлениям многих человеческих проблем внутри и вне области психопатологии. Под психическим стрессом понимается несоответствие между нагрузкой и имеющимися в наличии… …

    Психотерапевтическая энциклопедия

  • 127ДОСТАТОЧНОГО ОСНОВАНИЯ ПРИНЦИП — принцип, требующий, чтобы в случае каждого утверждения указывались убедительные основания, в силу которых оно принимается и считается истинным. Требование достаточных или убедительных оснований столь же старо, как и само теоретическое мышление. В …

    Философская энциклопедия

  • 128Недееспособность — Недееспособность  неспособность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. Гражданин признается недееспособным в силу недостижения определенного… …

    Википедия