если+это+возможно

  • 91Как вести себя во время ЧП в метро: инструкции — В последние несколько лет в московском метрополитене произошли громкие террористические акты. Все помнят взрыв в 2000 году в переходе у метро «Пушкинская», унесший жизни 13 человек; станции "Белорусская кольцевая" в 2001… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 92ПСИХОТЕРАПИЯ ОГРАНИЧЕННОГО ВРЕМЕНИ И НЕОГРАНИЧЕННЫХ ЦЕЛЕЙ ПО КНОБЕЛЮ —         С тех пор как была опубликована «Психоаналитическая психотерапия» Александера и Френча (Alexander F. G., French Т. М., 1946), возникли методологические различия в рамках психоаналитической теории Фрейда (Freud S.). Согласованный с… …

    Психотерапевтическая энциклопедия

  • 93в меру сил — если возможно, по мере возможности, по возможности, по силе возможности, если это возможно, в меру своих сил, насколько возможно, елико возможно, посильно Словарь русских синонимов. в меру сил нареч, кол во синонимов: 12 • в меру своих сил …

    Словарь синонимов

  • 94по мере возможности — елико возможно, по силе возможности, если возможно, насколько можно, как только можно, по возможности, насколько возможно, по мере сил, в меру сил, если это возможно, в меру своих сил, посильно Словарь русских синонимов. по мере возможности нареч …

    Словарь синонимов

  • 95по силе возможности — по мере возможности, по мере сил, посильно, по возможности, насколько можно, елико возможно, насколько возможно, в меру своих сил, если это возможно, в меру сил, если возможно Словарь русских синонимов. по силе возможности нареч, кол во синонимов …

    Словарь синонимов

  • 96посильно — по мере возможности, если это возможно, в меру своих сил, елико возможно, по силе возможности, в меру сил, если возможно, насколько возможно, по возможности, доступно, нетрудно, необременительно Словарь русских синонимов. посильно см. по… …

    Словарь синонимов

  • 97Италия в XVI - первой половине XVII в. — К началу XVI в. Италия продолжала оставаться политически раздробленной страной. Те внутренние причины, в результате которых в Европе складывались в период с XI по XV в. крупные централизованные монархии, действовали в Италии, как и в Германии, в… …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 98НЕВРИТЫ — (neuritis), в буквальном смысле значит воспаление нервов. Однако в клинике термин невриты применяют не только по отношению к изменениям нервов воспалительного характера, но и к таким, в основе которых лежат чисто дегенеративные изменения нервных… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 99ФРЕДГОЛЬМА УРАВНЕНИЕ — численные методы решения методы приближенного решения интегральных уравнений Фредгольма 2 го рода, сводящиеся к выполнению конечного числа действий над числами. Пусть интегральное уравнение Фредгольма 2 го рода, где комплексное число, f(х)… …

    Математическая энциклопедия

  • 100Disciples II: Dark Prophecy — Разработчик Strategy First Издатель …

    Википедия