жестикуляция

  • 21БИРЖЕВЫЕ ЖЕСТЫ — жестикуляция, включающая положение ладоней и пальцев автономно, а т.ж. относительно подбородка и лба брокера для обозначения вида, цены и объема покупки продажи. Жесты имеют особенности для каждой биржи, но есть и универсальные, например, при… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 22жесты биржевые —    жестикуляция, включающая положение ладоней и пальцев автономно, а также относительно подбородка и лба брокера для обозначения вида, цены и объема покупки продажи. Жесты имеют особенности для каждой биржи, но есть и универсальные, например при… …

    Словарь экономических терминов

  • 23Том и Джерри — Tom and Jerry …

    Википедия

  • 24ЖЕСТЫ — телодвижения, используемые как коммуникативные средства. Чаще всего под жестикуляцией подразумевается движение рук или головы. «Так же, как язык говорит уху, так и жест говорит глазу»,  писал Ф. Бэкон. Язык жестов делятся на четыре основные… …

    Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия

  • 25Диагностические признаки скрываемой причастности человека к преступлению — Признаки изменения поведения виновных и невиновных лиц при контактах с сотрудниками ПОО образуют две основные группы: вербальные реакции и невербальные реакции. Вербальные (словесные) реакции лиц, дающих ложные объяснения, подразделяются на два… …

    Энциклопедия современной юридической психологии

  • 26Общение — У этого термина существуют и другие значения, см. Общение (значения). Сюда перенаправляется запрос «Коммуникация (психология)». На эту тему нужна отдельная статья …

    Википедия

  • 27Междометие — Междометие  часть речи, включающая неизменяемые слова и словосочетания, обычно морфологически не членимые и выступающие в речи как односоставные предложения, служащие для выражения эмоций (радость, удивление, возмущение, раздражение, злость …

    Википедия

  • 28Tom & Jerry — Том и Джерри  мультсериал о взаимоотношениях кота Тома и мышонка Джерри. Первый выпуск создан в 1940 году (ниже говорится, что он создавался несколько лет; требует проверки) американскими мультипликаторами Уильямом Ханной (англ. William Hanna) и… …

    Википедия

  • 29Tom and Jerry — Том и Джерри  мультсериал о взаимоотношениях кота Тома и мышонка Джерри. Первый выпуск создан в 1940 году (ниже говорится, что он создавался несколько лет; требует проверки) американскими мультипликаторами Уильямом Ханной (англ. William Hanna) и… …

    Википедия

  • 30ЛАЦЦО — (ит. lazzo), жестикуляция итальянского комика; отсюда: смешные ужимки. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ЛАЦЦО ит. lazzo. Жестикуляция итальянского комика; отсюда, смешные ужимки. Объяснение 25000… …

    Словарь иностранных слов русского языка