жетон

  • 111ГОСТ 13699-91: Запись и воспроизведение информации. Термины и определения — Терминология ГОСТ 13699 91: Запись и воспроизведение информации. Термины и определения оригинал документа: 241 (воспроизводящая) игла: Игла, следующая по канавке записи механической сигналограммы с целью воспроизведения информации Определения… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 112Капунцов, Александр — Бизнесмен, подозревавшийся в убийстве журналиста Дмитрия Холодова Заместитель директора частного охранного предприятия Р.О.С.С , бывший подозреваемый в убийстве журналиста газеты Московский комсомолец Дмитрия Холодова. Дважды оправдан Московским… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 113Выставка собак — Выставка собак, публичная демонстрация породистых собак с целью их оценки по экстерьеру, а также рабочим и племенным качествам. Оценку экстерьера проводят на основании действующих . На выставках определяют пригодность собак к племенному… …

    Энциклопедия «Животные в доме»

  • 114Бубнов Николай Михайлович — Бубнов, Николай Михайлович историк, родился в 1858 г. Окончил курс на историко филологическом факультете Санкт Петербургского университета в 1881 г. Оставленный при университете для приготовления к профессорскому званию, Бубнов занялся одним из… …

    Биографический словарь

  • 115сортировочная марка — (син. сортировочный талон) жетон (или талон) определенного цвета и формы, предназначенный для обозначения результатов внутрипунктовой или эвакуационно транспортной медицинской сортировки; прикрепляется на видном месте к одежде пораженного… …

    Большой медицинский словарь

  • 116Бирон, граф Эрнст Иоганн — герцог курляндский и семигальский и регент Российской империи; род. 13 (23) ноября 1690 г., ум. 18 (28) декабря 1772 г., В письмах Эрнста Иоганна еще в 1721 22 гг. фамилия его пишется Biron или von Biron. По преданию, первоначальная форма ее… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 117Еллигер, Оттомар — (Ottomar Elliger); гравер на меди; был вызван в Петербургскую академию наук в 1726 году для исполнения гравюр ко 2 му тому академических комментариев. По словам Штелина, он привез с собою помощника, резчика литер и ландкартного гравера,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 118Рейхель, Яков Яковлевич — известный медальер и нумизмат, д. с. с., сын и ученик польского медальера, родился в Варшаве 25 октября (6 ноября) 1778 г. (по данным "Encyklopedy и powszechn ой" в 1780 г.); о детских годах Р. известно очень немного; установлено только …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 119Табель — (голландский tabel, от лат. tabula доска, таблица)         1) таблица, список чего либо в определённом порядке. 2) Доска с жетонами для учёта явки на работу или ухода с работы рабочих и служащих, а также самый жетон …

    Большая советская энциклопедия

  • 120Топливораздаточная колонка —         бензораздаточная колонка, предназначена для измерения и отпуска жидкого топлива в баки транспортных и др. самоходных машин или в тару потребителя. Устанавливается на автозаправочной станции (См. Автозаправочная станция) или в пунктах… …

    Большая советская энциклопедия