жужжащий

  • 61ДЖЕЙМС (ДЖЕМС) (JAMES) Уильям — (1842 1910) амер. философ и психолог, один из основоположников прагматизма. Преподавал в Гарварде. Свою философию Д. характеризовал как радикальный эмпиризм , провозглашающий единственным веществом мира опыт, понимаемый в самом широком смысле: от …

    Современная западная философия. Энциклопедический словарь

  • 62ЗОБ — ЗОБ. Содержание: Эпидемиология................. 715 Этиология.................... 718 Патолого анатомические изменения..... 721 Клиническая картина............. 724 Диагноз..................... 728 Профилактические мероприятия....... 730 Лечение …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 63СОСУДИСТЫЕ ШУМЫ — СОСУДИСТЫЕ ШУМЫ, тоны. Тоны и шумы на аорте и легочной артерии см. Пороки сердца. Над большими периферическими артериями аа. carotis и subclavia (сонной и подключичной) у большинства здоровых людей выслушиваются 2 т о н а. Первый тон зависит от… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 64ШУМЫ — выслушиваются стетоскопом или непосредственно ухом в различных точках человеческого тела как в физиологических, так и в пат. условиях. Ш. получаются иногда при перкуссии (см. Перкуссия), при встряхивании б ного и при поколачивании определенных… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 65ШУМ В УШАХ. ШУМ В ГОЛОВЕ — Аурум м., 6, 12 и бвр шум в голове, сильные головные боли с ухудшением по ночам. Головокружение. Высокое артериальное давление крови.Ацидум карбоникум, 6, 12 и бвр жужжание в ушах, не мешающее слышать. Головокружение, тупая головная боль с… …

    Справочник по гомеопатии

  • 66ЖУКИ-СИТАРИСЫ — относятся к роду Hapalus семейства нарывников. Высокие глинисто песчаные склоны в окрестностях Карпантра – любимое место множества перепончатокрылых, любителей горячего солнца и мягкой почвы. В мае здесь всего чаще встречаются пчелы антофоры …

    Жизнь насекомых