за+высокую+цену

  • 111Купля-продажа акций — SHARE PURCHASE (SALE) Процесс купли продажи акций на фондовой бирже включает несколько этапов. Сначала покупатель или продавец обращается к фондовому брокеру или коммерческому банку с просьбой купить или продать определенное количество акций… …

    Словарь-справочник по экономике

  • 112Тендер, торги — TENDER 1. Тендер. Конкурсная форма размещения заказов на производство товаров и подрядов на выполнение определенных работ. Производителей или подрядчиков приглашают выдвигать предложения, из которых выбирают наиболее выгодное. См. Competitive… …

    Словарь-справочник по экономике

  • 113СТРАТЕРИИ ВЫХОДА НА РЫНОК С НОВЫМ ТАВАРОМ — ( trategie of new product introduction in the market) совокупность общих принципов, обосновывающих перспективные шансы на успех при выходе на рынок нового товара. Делятся на четыре основных вида в зависимости от отношения к товару покупателей,… …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 114нереальные цены — Термин, означающий нереалистично низкую цену спроса или нереалистично высокую цену предложения. Если акции продаются по 15 долл., нереалистично низкой ценой спроса может быть названа цена в 10 долл., а нереалистично высокой ценой предложения 20… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 115перенос, замена одной — (опционной) позиции другой, с более дальним сроком погашения. Переход от одной позиции по опционам (option) к другой, с более поздней датой истечения. Это означает, что более ранняя позиция закрывается до того, как будет открыта более поздняя… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 116спред бабочка — Опционная стратегия, связанная с одновременной продажей или покупкой на одном и том же или на различных рынках двух опционов на покупку с различными сроками исполнения. Один из опционов имеет более высокую цену исполнения, а другой более низкую… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 117Судебная практика по делам о выселении — Несмотря на принимаемые меры в области законодательства и правоохранительной деятельности, удельный вес совершения незаконных сделок с жильем по прежнему высок. Совершенствуются и стали более искусными приемы использования юридической… …

    Жилищная энциклопедия

  • 118спрэд бабочка — сложная опционная стратегия, основанная на комбинации бычьего и медвежьего спрэдов. При построении используются четыре опциона ( четыре крыла бабочки ) с разными ценами исполнения или разными сроками истечения. Один опцион имеет более высокую… …

    Глоссарий финансовых и биржевых терминов

  • 119Сделки слияний и поглощений — (Mergers and acquisitions) Классификация основных типов слияний и поглощений компаний Мотивы сделок слияний и поглощений, влияние сделок слияния и поглощения на экономику стан мира, крупнейшие слияния и поглощения, российский рынок слияний и… …

    Энциклопедия инвестора

  • 120Товар и его свойства, признаки — Имена прилагательные     ДЕШЁВЫЙ, досту/пный, малоце/нный, недорого/й, общедосту/пный, удешевлённый, разг. грошо/вый, разг. копе/ечный, разг. малосто/ящий.     Имеющий низкую цену, стоимость (о товаре, услуге).     ДОРОГО/Й, дорогосто/ящий,… …

    Словарь синонимов русского языка