за+чужой+счет

  • 81США. ИСТОРИЯ. МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС — В конце 1920 х годов появилось немало причин для осторожного оптимизма по поводу развития национальной экономики. В послевоенное десятилетие наблюдался быстрый рост и производительности труда, и реальных доходов американских семей. Хотя к… …

    Энциклопедия Кольера

  • 82ПРИХЛЕБАТЕЛЬ — ПРИХЛЕБАТЕЛЬ, прихлебателя, муж. (разг. презр.). Угодливый человек и подхалим, любящий пожить на чужой счет, дармоед. «Самый изворотливый прихлебатель может найтись в необходимости от времени до времени отобедать на свой собственный счет.»… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 83ОПИВАТЬ — ОПИВАТЬ, опить кого, пить хмельное на счет другого. Приказные опивают истца и ответчика. Мир опивает виноватого: по безобразному обычаю, мир приговаривает, за проступок, опить такого то, и он ставит меру ведро или более вина. Порядки держать… …

    Толковый словарь Даля

  • 84Погоня за рентой — стремление монополистов добиться с помощью правительства передачи дохода поставщику ресурса за чужой счет или за счет общества. По английски: Rent seeking behavior См. также: Монополия Ресурсы Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 85Рабочий — класс. Под общее понятие Р. класса в научном смысле должныбыть подведены все продавцы своей рабочей силы, т. е. все лица,создающие своим трудом прибавочную ценность (по терминологии Маркса) иличистый доход (по терминологии Рикардо), но не имеющие …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 86Maison Ikkoku — めぞん一刻 (Мэдзон Иккоку) Жанр романтика, комедия, драма …

    Википедия

  • 87ПОГОНЯ ЗА РЕНТОЙ — стремление добиться с помощью правительства передачи дохода (или богатства) поставщику ресурса, частному предприятию или потребителю за чужой счет или за счет общества …

    Большой экономический словарь

  • 88паразит — в биологии так называется организм, питающийся за счет другого, и при этом вредящий ему. Биологические паразиты возникли, так сказать, «в процессе исторического развития природы», они в чем не виноваты. Иное дело паразит в житейском смысле:… …

    Занимательный этимологический словарь

  • 89Валютный коридор — (Currency corridor) Содержание Содержание 1. характеристика 2. Валютный коридор в Валютный коридор – это пределы колебания , устанавливаемые как способ его государственного регулирования и поддерживаемые посредством закупок и . Валютный… …

    Энциклопедия инвестора

  • 902.2.3. — 2.2.3. Предложения, отображающие ситуацию образа жизни Типовая семантика Человек ведет какой л. образ жизни, в соответствии с какими л. правилами, социальными и моральными нормами, личными возможностями или вследствие определенных обстоятельств.… …

    Экспериментальный синтаксический словарь