забулдыга

  • 91Розовые слоны — Розовый слон (фотомонтаж) Видеть розовых слонов (слоников)  эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом. Розовые слоны изредка встречаются и в природе: слоны ал …

    Википедия

  • 92Харви (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Харви. Харви Harvey …

    Википедия

  • 93Эскиз на мониторе — Жанр драма Режиссёр Руслан Зголич Продюсер Сергей Мосин, Леонид Осененко Автор сценария …

    Википедия

  • 94панталоны — он, мн. pantalon <ит. pantaloni. 1. устар. То же, что брюки. БАС 1. Штаны, брюки, исподники; панталоны не широки, теснее брюк. Даль. Кожи к панталонам на меньший рост для строевых нижних чинов. 1810. ПСЗ 31 340. Армия в летних панталонах,… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 95нечистый на руку — кто быть В роли опред. Лентяй и лодырь, отлынивавший от работы, и ко всему этому нечистый на руку, Прошка с самого начала плавания стал в положение какого то отверженного парии. К. Станюкович, Человек за бортом. Салтыков был мелким интриганом, к… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 961.4.8.1. — 1.4.8.1. Предложения, отображающие ситуацию активного (отрицательного) воздействия на объект с нанесением ему вреда, вплоть до разрушения или лишения жизни Типовая семантика Человек или неодушевленный предмет подвергает кого , что л.… …

    Экспериментальный синтаксический словарь

  • 97бесстыдник — БЕССТЫДНИК, а, м Человек, ведущий себя нагло, беззастенчиво, непристойно, нарушающий своими словами, поступками существующие правила приличия и не чувствующий смущения, неловкости от своих неблаговидных поступков. // ж бесстыдница, ы. Мало того,… …

    Толковый словарь русских существительных