завивка

  • 61волосы — роговые производные кожи, образующие волосяной покров у млекопитающих животных и человека. Содержат пигменты, определяющие их окраску. Защищают тело от механических повреждений и потери тепла. Нижний ярус волосяного покрова у многих млекопитающих …

    Энциклопедический словарь

  • 62химия — и; ж. [от араб. alchimia (ал)химия] 1. Научная дисциплина (область естествознания), изучающая вещества, их состав, строение, свойства и взаимные превращения. Прикладная х. Неорганическая х. Органическая х. Теоретическая х. Аналитическая х.… …

    Энциклопедический словарь

  • 63КНОП (узел) — (Knot or crowning) узел в виде утолщения на конце троса для удержания или укрепления его коренного конца. По способу выделки и по месту приложения К. подразделяются на следующие наиболее употребительные образцы: простой, или стопорный, кноп,… …

    Морской словарь

  • 64КНОП ТАЛРЕПНЫЙ, КНОП ДВОЙНОЙ ПРОБИВОЧНЫЙ — (Mathew walker s knot) кноп, состоящий из завивки и двух пробивок; завивка делается не так, как у стопорного кнопа: каждая прядь завивается не под соседнюю, а через одну. Кноп талрепный. Пробивки делают; первую вниз по прядям завивки, а вторую… …

    Морской словарь

  • 65ЗДОРОВЫЕ ВОЛОСЫ И НОГТИ Леди'с формула — Латинское название Healthy Hair and Nails Lady s formula Фармакологические группы: Белки и аминокислоты ›› Витамины и витаминоподобные средства ›› БАДы — углеводы и продукты их переработки ›› БАДы — витаминно минеральные комплексы ››… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 66Квантовый скачок (телесериал) — Эта статья о телесериале; о физическом эффекте см.: Квантовый скачок. Квантовый скачок (телесериал) Quantum Leap …

    Википедия

  • 67Причёски XVIII века — Содержание 1 Причёски XVIII века 2 Женская причёска 3 Мужская причёска …

    Википедия

  • 68Диско (стиль одежды) — Диско стиль У этого термина существуют и другие значения, см. Диско (значения). Диско  (англ. Disco …

    Википедия

  • 69Парикмахерская — Бритьё в парикмахерской Парикмахерская  это предприятие, занимающееся предоставлением услуг для населения по уходу за волосами (стрижка, завивка, создание причёски, окраска, мелирование и другие виды работ с красителями, стрижка огнём,… …

    Википедия

  • 70Брадобрей — Бритьё в парикмахерской Сюда перенаправляется запрос Парикмахер. На тему «Парикмахер» нужна отдельная статья. Парикмахерская это предприятие, занимающееся предоставлением услуг для населения по уходу за волосами (стрижка, завивка, создание… …

    Википедия