завиток

  • 71Початок (соцветие) — Соцветие (лат. inflorescentia)  часть системы побегов покрытосеменного растения, несущая цветки и в связи с этим разнообразно видоизменённая. Соцветия обычно более или менее четко отграничены от вегетативной части растения. Биологический смысл… …

    Википедия

  • 72Початок — Соцветие (лат. inflorescentia)  часть системы побегов покрытосеменного растения, несущая цветки и в связи с этим разнообразно видоизменённая. Соцветия обычно более или менее четко отграничены от вегетативной части растения. Биологический смысл… …

    Википедия

  • 73Щитки (соцветия) — Соцветие (лат. inflorescentia)  часть системы побегов покрытосеменного растения, несущая цветки и в связи с этим разнообразно видоизменённая. Соцветия обычно более или менее четко отграничены от вегетативной части растения. Биологический смысл… …

    Википедия

  • 74Щиток (соцветие) — Соцветие (лат. inflorescentia)  часть системы побегов покрытосеменного растения, несущая цветки и в связи с этим разнообразно видоизменённая. Соцветия обычно более или менее четко отграничены от вегетативной части растения. Биологический смысл… …

    Википедия

  • 75прядь — См …

    Словарь синонимов

  • 76монохазий — тип симподиального соцветия, нарастание которого происходит за счет одиночных осей продолжения. В зависимости от направления роста осей продолжения среди М. выделяют завиток и извилину (см. рис. Типы цимозных соцветий : А. Монохазии: а –… …

    Анатомия и морфология растений

  • 77ГОСТ 2140-81. ВИДИМЫЕ ПОРОКИ ДРЕВЕСИНЫ КЛАССИФИКАЦИЯ, ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ, СПОСОБЫ ИЗМЕРЕНИЯ — Бахрома Включение инородное Включение инородное в древесине Вмятина Вмятина на древесине Водослой Волнистость Волнистость поверхности древесины Ворсистость Ворсистость поверхности древесины Вырыв …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 78Перепончатый лабиринт — (labyrinthus membranaceus) (рис. 293) по своей форме и структуре совпадает с формой костного лабиринта и отличается только по размеру, так как располагается внутри костного. Промежуток между костным и перепончатым лабиринтами заполнен перилимфой …

    Атлас анатомии человека

  • 79Среднее ухо — (auris media) (рис. 287), которое также называется барабанной полостью (cavum tympani), представляет собой звукопроводящую систему, включающую в себя несколько компонентов. Барабанная перепонка (membrana tympani) (рис. 287, 288) находится на… …

    Атлас анатомии человека

  • 80Внутреннее ухо — (auris interna) (рис. 287) располагается в пирамиде височной кости и состоит из двух частей, одна из которых находится внутри другой. Обе части представляют собой лабиринт и являются наиболее сложной по структуре и важной по функциональному… …

    Атлас анатомии человека