задержанный

  • 91Список серий телесериала «Пятницкий» — Пятницкий 1. «Полиция» Начальнику ОВД «Пятницкий» Зиминой сообщают, что в отделе пьянка, тогда как Ирина категорически запретила пить в отделе. Зимина готовит зачинщику страшное наказание. В отдел переводят новых следователей: Щукина, Толю и Вику …

    Википедия

  • 92Грузия — Государственное устройство Правовая система Общая характеристика Гражданское и смежные с ним отрасли права Уголовное право и процесс Судебная система. Органы контроля Государство на юго востоке Европы, в центральной и западной частях Закавказья.… …

    Правовые системы стран мира. Энциклопедический справочник

  • 93Украина — Государственное устройство Правовая система Общая характеристика Гражданское и смежные с ним отрасли права Уголовное право и процесс Судебная система. Органы контроля Литература Государство в Восточной Европе. Территория 603,7 тыс. кв.км. Столица …

    Правовые системы стран мира. Энциклопедический справочник

  • 94длительное эхо — длительный эхосигнал задержанный эхосигнал запаздывающий эхосигнал — [Л.Г.Суменко. Англо русский словарь по информационным технологиям. М.: ГП ЦНИИС, 2003.] Тематики информационные технологии в целом Синонимы длительный эхосигналзадержанный …

    Справочник технического переводчика

  • 95Манзовская война — МАНЗОВСКАЯ ВОЙНА, возстаніе китайцевъ (манзъ) въ Ю. Уссурійск. краѣ въ 1868 г. Со времени присоед нія къ рус. владѣніямъ по Пекинск. договору 1860 г. Уссур. края до 1866 г. рус. владыч во въ немъ было лишь номинальнымъ. Поселенное въ 1860 г. по… …

    Военная энциклопедия

  • 96Осмаев, Адам — Подозреваемый в подготовке теракта против Владимира Путина Гражданин России, в феврале 2012 года задержанный по подозрению в подготовке террористического акта в Одессе. В том же месяце признался в подготовке покушения на кандидата в президенты на …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 97Смерека, Иосиф — Сотрудник милиции, осужденный за причастность к убийству Александра Пуманэ Капитан милиции, осужденный на два года лишения свободы за халатность, повлекшую смерть Александра Пуманэ. Иосиф Федорович Смерека родился 1 июля 1961 года в городе Хуст… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 98Громкие случаи преступлений против детей в России в 2012-2013 гг — 2013 17 апреля в городе Тогучине в Новосибирской области семилетняя девочка вышла из школы и сообщила родителям по телефону, что идет домой. Однако до дома ребенок так и не дошел. Тело убитой обнаружили местные жители в пяти километрах от… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 99Громкие шпионские скандалы в мире в 2005‑2011 гг — Эта история стала одной из многих шпионских скандалов, произошедших в мире в последние несколько лет. 2011 19 октября Северо Кавказский окружной военный суд РФ признал военнослужащего одной из частей Южного военного округа старшего лейтенанта… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 100РИТЕНУТО — (итал. ritenuto букв. задержанный), в музыке указание перехода к более медленному темпу …

    Большой Энциклопедический словарь