залог

  • 71ЗАЛОГ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ — залог в размере, который должен гарантировать сумму кредита, судебные издержки и трехгодичные проценты на случай, если должник не сможет оплатить кредит, полученный под этот залог. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный… …

    Экономический словарь

  • 72ЗАЛОГ/ПРАВО АРЕСТА (УДЕРЖАНИЯ) ИМУЩЕСТВА В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ — (lien) Право одного лица сохранять в своей собственности товары, принадлежащие другому, пока его претензии к владельцу товаров не будут удовлетворены. При общем залогеудержании (general lien) товары удерживаются в качестве гарантии выплаты всех… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 73ЗАЛОГ/ПРАВО УДЕРЖАНИЯ, АРЕСТА ИМУЩЕСТВА В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ — (lien) Право одного лица сохранять в своей собственности товары, принадлежащие другому, пока его претензии к владельцу товаров не будут удовлетворены. Залог может быть общим (general lien), когда товары удерживаются в качестве гарантии выплаты… …

    Финансовый словарь

  • 74ЗАЛОГ ВЕЩЕЙ В ЛОМБАРДЕ — в соответствии с ГК РФ принятие от граждан в залог движимого имущества, предназначенного для личного потребления, в обеспечение краткосрочных кредитов; осуществляется в качестве предпринимательской деятельности специализированными организациями… …

    Юридический словарь

  • 75ЗАЛОГ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ — см. Избирательный залог …

    Юридический словарь

  • 76ЗАЛОГ ТОВАРОВ В ОБОРОТЕ — залог товаров с оставлением их у залогодателя и с предоставлением ему права изменять состав и натуральную форму заложенного имущества (товарных запасов, сырья, материалов, полуфабрикатов, готовой продукции и т.п.) при условии, что их общая… …

    Юридический словарь

  • 77Залог Вещей В Ломбарде — залог движимого имущества граждан под получение краткосрочных кредитов от компании, организации, занимающейся такими операциями, ломбардов. Договор залога оформляется выдачей ломбардом залогового билета. В случае невозвращения в установленный… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 78Залог Генеральный — залог, размер которого гарантирует сумму кредита, судебных издержек и проценты на случай, если должник не сможет оплатить кредит. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 79Залог Заверенный — залог, при котором кредитору передается не предмет залога, а залоговое свидетельство. З.з. применяется в случаях, когда предметом залога служат урожай, корабль, скот. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 80Залог Ипотечный — А. Залог земли или недвижимости. Б. Письмо об ипотеке, дающее возможность владельцу судна брать у банка кредит, используя в качестве обеспечения судно. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов