заработок

  • 111Олонецкая губерния — I одна из северных губерний Европейской России, между 60°21 и 65°16 северной широты и 29°42 и 41°57 восточной долготы. Граничит с севера и северо востока с Архангельской губернией, с юго востока с Вологодской, с юга с Новгородской и С.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 112Чердынь — уездный город Пермской губернии, на правом, высоком берегу реки Колвы, впадающей в реку Вишеру (левый приток Камы). Жителей к 1 января 1903 г. 4321 (мужчин 2160, женщин 2161); почти все православные (98%). Мещане составляют 75% всего населения,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 113Якутская область* — расположена между 54° и 73° с. ш. и 103° и 171° в. д.; граничит на С Сев. Ледов. океаном, на З Енисейской губ., границей с которой служат pp. Илимцея, прит. Нижней Тунгуски, и Анабара, впадающая в Сев. Лед. океан; между этими реками границей… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 114Якутская область — I расположена между 54° и 73° с. ш. и 103° и 171° в. д.; граничит на С Сев. Ледов. океаном, на З Енисейской губ., границей с которой служат pp. Илимцея, прит. Нижней Тунгуски, и Анабара, впадающая в Сев. Лед. океан; между этими реками границей… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 115КОМАНДИРОВКА — поездка работника по служебному поручению руководителя предприятия на определенный срок вне места его постоянной ра ооты. В тех случаях, когда филиалы, участки и другие подразделения, входящие в состав предприятия, находятся в другой местности,… …

    Энциклопедия юриста

  • 116РАБОЧИЙ КЛАСС В РОССИИ И СССР — При капитализме Р. к. (пролетариат) класс наемных рабочих, лишенных средств произ ва, вынужденных жить продажей своей рабочей силы. С победой социалистич. революции, установлением диктатуры пролетариата Р. к., возглавляемый Коммунистич. партией,… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 117ХЛЕБ — хлеба, мн. хлебы, хлебов, и хлеба, хлебов, м. 1. только ед. Пищевой продукт, выпекаемый из муки, растворенной в воде. Ржаной или черный хлеб. Белый или пшеничный хлеб. Печеный хлеб. Ситный, хлеб. Пеклеванный хлеб. Есть хлеб с маслом. Килограмм… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 118Писистрат — др. греч. Πεισίστρατος тиран Афин …

    Википедия

  • 119Отпуск по беременности и родам — (распространённое в русскоязычной среде жаргонное название: декретный отпуск)  отпуск, предоставляемый трудящимся гражданам на установленный период времени до и после рождения ребёнка. Содержание 1 Россия 2 С 2011 года 2.1 Проблемы …

    Википедия

  • 120Якутская область (Российская империя) — Якутская область Губерния Российской империи Герб Центр …

    Википедия