заработок

  • 41Средний заработок — Эта статья требует доработки. Вы поможете проекту, исправив и дополнив её. Средний заработок средняя величина заработной платы работника за определенный период времени. Средний заработок имеет значен …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 42СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК — – заработная плата рабочего или служащего, исчисляемая, согласно особым правилам, по фактическому заработку за предшествующее время. Понятие С. з. часто встречается в советском трудовом законодательстве. С. з. сохраняется за время очередного и… …

    Советский юридический словарь

  • 43средний заработок — размер заработной платы работника в среднем за какой либо определенный период. В Российской Федерации средний заработок сохраняется за работниками, например, за время очередного отпуска, командировки. Исходя из среднего заработка исчисляются… …

    Энциклопедический словарь

  • 44СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК — исчисленный по специальным правилам размер зара ботной платы рабочего или служащего, отражающий регулярные выплаты,обусловленные системами заработной платы, и являющийся типичным, нормальным для данного работника. СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК исчисляется из …

    Финансовый словарь

  • 45Квота Лиц, Имеющих Заработок Или Доход — мера учета в статистике доли населения, участвующего в деловой жизни. Рассчитывается как процентное отношение числа лиц, имеющих заработок или доход, отличающихся специфическими характеристиками и отобранных по принципу общего места жительства, к …

    Словарь бизнес-терминов

  • 46СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК — размер зарплаты рабочего или служащего в среднем за какой либо определенный период. В Российской Федерации средний заработок сохраняется за работниками, напр., за время очередного отпуска, командировки. Исходя из среднего заработка исчисляются… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 47Средний заработок —         в СССР исчисленный по специальным правилам и за определённый период размер заработной платы (См. Заработная плата) рабочего или служащего, отражающий регулярные выплаты, обусловленные системами оплаты труда. В соответствии с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 48СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК — средняя сумма оплаты труда работника за определенный период времени, используемая при расчетах премий, оплачиваемых отпусков, а т.ж. в других предусмотренных законодательством случаях. Для исчисления С.з. расчетным периодом являются три месяца,… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 49СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК — размер заработной платы рабочего и служащего в среднем за какой либо определенный период. Имеет значение, в частности, для расчета отпусков, пособий по временной нетрудоспособности, а также для определения размера назначаемых пенсий и пособий …

    Юридический словарь

  • 50Лица, Имеющие Самостоятельный Заработок Или Доход — статистическое понятие, к которому относятся лица, непосредственно или косвенно занимающиеся деятельностью, направленной на получение заработка или дохода. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов