заробитчанин

  • 41Кокни (национальное прозвище) — Кокни (англ. cockney) пренебрежительно насмешливое прозвище уроженца Лондона из средних и низших слоев населения; один из самых известных типов лондонского просторечия, на котором говорят представители низших социальных слоёв населения Лондона.… …

    Википедия

  • 42Краснокожий — Не следует путать с индийцами. Жители Америки до прихода европейцев Пояснения к схеме: принадлежность к племени …

    Википедия

  • 43Кяфир — Неверные (араб. كافرون ‎‎, кафирун)  понятие в исламе для обозначения неверующих в Единого Бога и посланническую миссию хотя бы одного из пророков ислама. Этому понятию посвящена 109 глава Корана. См. также Сура Неверные Куфр Литература Пьер… …

    Википедия

  • 44Кяфиры — Неверные (араб. كافرون ‎‎, кафирун)  понятие в исламе для обозначения неверующих в Единого Бога и посланническую миссию хотя бы одного из пророков ислама. Этому понятию посвящена 109 глава Корана. См. также Сура Неверные Куфр Литература Пьер… …

    Википедия

  • 45Лимита — Лимит прописки форма привлечения неквалифицированной рабочей силы на промышленные предприятия в крупных городах в СССР в 1950 80 х годах. Привлечение рабочих «по лимиту» было результатом искусственного ограничения подвижности населения в СССР (см …

    Википедия

  • 46Лимитчики — Лимит прописки форма привлечения неквалифицированной рабочей силы на промышленные предприятия в крупных городах в СССР в 1950 80 х годах. Привлечение рабочих «по лимиту» было результатом искусственного ограничения подвижности населения в СССР (см …

    Википедия

  • 47Лимитчик — Лимит прописки форма привлечения неквалифицированной рабочей силы на промышленные предприятия в крупных городах в СССР в 1950 80 х годах. Привлечение рабочих «по лимиту» было результатом искусственного ограничения подвижности населения в СССР (см …

    Википедия

  • 48Лица кавказской национальности — Этнолингвистическая карта современного Кавказа Лицо кавказской национальности ед.ч., Лица кавказской национальности мн.ч.  бюрократическое клише для обозначения представителей коренных народов Кавказа. Содержание 1 Этимология …

    Википедия

  • 49Мамбеты — Мамбет (казахское искажение арабского Мухаммад) имя, распространенное в XIX м и в начале XX го века на территории Центральной Азии. В казахской литературе нередко встречаются герои с таким именем. Как и многие имена у казахов и соседних народов,… …

    Википедия

  • 50Манкуртизм — Манкурт термин из романа Чингиза Айтматова «И дольше века длится день» («Буранный полустанок»), повествующего о том, как человека превращают в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни.… …

    Википедия