затраты

  • 31затраты на обработку — затраты конверсионные Прямые затраты на оплату труда и производственные накладные расходы, понесенные в процессе производства продукции; затраты на превращение сырья и материалов в готовые продукты; часть производственных затрат, списываемая на… …

    Справочник технического переводчика

  • 32затраты на строительное производство — Расходы строительной организаций на производство строительной продукции, выраженные в денежной форме. Статистика учитывает эти затраты по элементам и калькуляционным статьям. В состав З.на с.п. входят материальные затраты, затраты на оплату труда …

    Справочник технического переводчика

  • 33Затраты бездействия — полностью постоянные затраты, которые остаются неизменными даже при остановленном производстве. См. также: Постоянные затраты Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 34Затраты на обработку — прямые затраты на оплату труда и производственные накладные расходы, понесенные в процессе производства продукции. По английски: Conversion costs См. также: Прямые затраты Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 35Затраты на привлечение заемных средств — процент годовых по долговому инструменту на момент его погашения. Обычно при расчете затрат на привлечение заемных средств проценты берутся после вычета налогов, при этом затраты на привлечение заемных средств равны 1 минус налоговая ставка… …

    Финансовый словарь

  • 36Затраты хранения — затраты, связанные с хранением запасов конечных продуктов, незавершенного производства и сырья. По английски: Inventory cost См. также: Косвенные затраты Товарно материальные запасы Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 37Затраты на инвестиции — (investment costs) затраты на финансирование и осуществление инвестиций. Включают расходы по их приобретению, такие как брокерские и банковские комиссионные пошлины. Если инвестиция приобретается полностью или частично путем выпуска акций или… …

    Экономико-математический словарь

  • 38ЗАТРАТЫ НА КАЧЕСТВО — Cost of Quality Затраты, связанные с обеспечением качества. Затраты на качество включают затраты на планирование качества, на контроль качества, на обеспечение качества и на доработку Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 39затраты косвенные — Затраты, которые в отличие от прямых не могут быть непосредственно отнесены на изготовление продукции. К таковым относятся, например, административно управленческие расходы, затраты на повышение квалификации персонала, издержки в инфраструктуре… …

    Справочник технического переводчика

  • 40затраты на выбытие — затраты на ликвидацию активов Дополнительные затраты, которые непосредственно относятся на реализацию актива (в случае его ликвидации), за вычетом выплачиваемой суммы налога на прибыль и некоторых иных финансовых затрат. [http://slovar lopatnikov …

    Справочник технического переводчика