зацепление

  • 111Планетарная передача — в режиме повышения скорости. Водило (зелёное) вращается внешним источником. Усилие снимается с солнечной шестерни (жёлтая), в то время как кольцевая шестерня (красная) закреплена неподвижно. Красные метки показывают вращение входн …

    Википедия

  • 112Зубчатая передача — Цилиндрическая зубчатая передача Зýбчатая передача  это механизм или часть механизма механической передачи, в состав которого входят зубчатые колёса. Назначение: передача вращательного движения между валами, которые могут иметь параллельные …

    Википедия

  • 113Контроллер 21KR — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Статья плохо воспринимается из за обилия аббревиатур и специфических терминов. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 114Передача Новикова — Преимущества зубчатых передач с зацеплением Новикова: повышенная контактная прочность зубьев, за счет использования зацепления вогнутого профиля с выпуклым ( приведенный радиус кривизны определяется суммой радиусов кривизны профилей ); перекрытие …

    Википедия

  • 115Спусковой механизм часов — Простейший спусковой механизм часов. Гиря или пружина вращает шестерню, и она с помощью механизма спуска толкает маятник то в одну, то в другую сторону. Спусковой механизм часов (на языке часовщиков: спуск, ход) (фр. échappement, англ. escapement …

    Википедия

  • 116Гайковёрт гидравлический — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Добавить иллюстрации. Дополнить статью (статья слишком корот …

    Википедия

  • 117Зубчатые передачи — Зубчатая передача это механизм или часть механизма в состав которого входят зубчатые колёса. Назначение: передача вращательного движения между валами, которые могут иметь параллельные, пересекающиеся и скрещивающиеся оси. преобразование… …

    Википедия

  • 118Зубчатые колеса — Зубчатая передача Зубчатое колесо (обыв. шестерня) основная деталь зубчатой передачи в виде диска с зубьями на цилиндрической или конической поверхности, входящими в зацепление с зубьями другого зубчатого колеса. В машиностроении принято малое… …

    Википедия

  • 119Зубчатые колёса — Зубчатая передача Зубчатое колесо (обыв. шестерня) основная деталь зубчатой передачи в виде диска с зубьями на цилиндрической или конической поверхности, входящими в зацепление с зубьями другого зубчатого колеса. В машиностроении принято малое… …

    Википедия

  • 120Контроллёр 21KR — Содержание 1 Что такое контроллер машиниста? 2 Как устроен контроллер 21KR? 3 Как работать с контроллером 21KR? …

    Википедия