злостно

  • 121Условно-досрочное освобождение — В соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса (УК) РФ, лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, подлежит условно‑досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 122ЧП в местах лишения свободы в России в 2010-2012 годах — 24 ноября 2012 года заключенные колонии №6 города Копейска Челябинской области устроили акцию протеста. Никаких погромов на территории колонии нет, заключенные сами называют свои действия акцией протеста, но не бунтом. Они настаивают на… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 123Чрезвычайные происшествия в местах лишения свободы в 2007-2012 гг — Для прекращения беспорядков в учреждении вводился план Крепость , силами сотрудников колонии массовая драка была прекращена, большая часть ее участников водворена в штрафной изолятор. Пять осужденных, получивших наиболее серьезные повреждения,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 124Наследник — (лат. heres; англ. heir/successor) правопреемник наследодателя, лицо, получающее наследство, наследующее кому либо в силу закона или по завещанию. В РФ Н. могут быть: при наследовании по закону граждане, находящиеся в живых к …

    Энциклопедия права

  • 125Условно-досрочное освобождение — (англ. conditional early release) в соответствии с уголовным законодательством РФ лицо, отбывающее исправительные работы, ограничение по военной службе, ограничение свободы, соде …

    Энциклопедия права

  • 126Штраф — (лат. multa, poena; англ. fine, penalty; нем. Strafe) 1) в гражданском праве РФ вид неустойки. Определяется в твердой сумме либо в процентном отношении к сумме нарушенного обязательства. Установление Ш. служит обеспечению исполнения договора… …

    Энциклопедия права

  • 127ВОЕННАЯ СЛУЖБА — служба в регулярных или нерегулярных войсках в военное и мирное время, как правило сопряженная с ношением оружия, в условиях войны обычно предполагающая участие в боевых действиях. В одних странах В. с. относилась только к определенным категориям …

    Православная энциклопедия

  • 128НЕДОСТОЙНЫЕ НАСЛЕДНИКИ — граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались… …

    Юридическая энциклопедия