змееяд

  • 61Донской (природный парк) — Природный парк «Донской» Дон. В …

    Википедия

  • 62Список птиц Бутана — Содержание 1 Отряд: Поганкообразные (Podicipediformes) 1.1 Семейство: Поганковые (Podicipedidae) …

    Википедия

  • 63Список животных, занесённых в Красную книгу Вологодской области — В списке указаны все животные, занесённые в первую Красную книгу Вологодской области в 2006 году. Колонки таблицы КВ, КР и МСОП означают, соответственно, статус указанного вида в Красной книге Вологодской области, Красной книге России и в Красном …

    Википедия

  • 64Список птиц Брунея — Содержание 1 Пеликанообразные Pelecaniformes 1.1 Олушевые Sulidae …

    Википедия

  • 65ЯСТРЕБИНЫЕ — семейство отряда хищных птиц. Для большинства характерны широкие крылья с закругленной вершиной. Ок. 220 видов. Распространены широко; в России ок. 30 гнездящихся видов коршуны, орланы, ястребы, сарычи, орлы, луни, змееяд и др. Многие виды редки …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 66Армянская Советская Социалистическая Республика — (Айкакан Советакан Социалистакан Анрапетутюн)         Армения (Айастан Страна армян).          I. Общие сведения          Армянская ССР образована 29 ноября 1920. С 12 марта 1922 по 5 декабря 1936 входила в состав Закавказской федерации (См.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 67Бадхызский заповедник —         заповедник на крайнем Ю. Ср. Азии, в Туркменской ССР, в междуречье Теджена и Мургаба, в предгорьях Паропамиза. Площадь 86 тыс. га. Создан в 1941 для охраны типичных ландшафтов субтропических степей и полупустынь. Степи осочково… …

    Большая советская энциклопедия

  • 68Кампиноский народный парк — (Kampinoski Park Narodowy)         охраняемый (с 1959) ландшафт в Польше. Площадь 22353 га (1970). Расположен на левом берегу Вислы, примыкает с С. З. к Варшаве. В древней долине Вислы дюны, покрытые преимущественно сосновым лесом, и болота.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 69Подотряд змеи —         Важнейшим отличительным признаком змей является присущая им подвижность лицевых костей, которая способствует необычайному расширению рта. Многие другие пресмыкающиеся животные имеют, как мы видели, такую же внешнюю форму тела, как змеи.… …

    Жизнь животных

  • 70Взгляд на египетскую Фауну —         Тут, в Нильской долине, жизнь; кругом оцепенение и смерть Египет это Нил со своими илистыми берегами; все остальное скалы и песок Юлиус Мозен         Если внимательно посмотреть на географическую карту Египта, на которой Нильская долина… …

    Жизнь животных