зрачок

  • 111Сфинктер зрачка — Радужная оболочка (сфинктер зрачка расположен непосредственно вокруг зрачка (англ. pupil)) Сфинктер зрачка (синоним: суживатель зрачка; лат. musculus sphincter pu …

    Википедия

  • 112Вечный сон — Смерть (гибель)  необратимое прекращение, остановка жизнедеятельности организма. Для одноклеточных живых форм завершением периода существования отдельного организма может являться как смерть, так и митотическое деление клетки. В медицине… …

    Википедия

  • 113Кончина — Смерть (гибель)  необратимое прекращение, остановка жизнедеятельности организма. Для одноклеточных живых форм завершением периода существования отдельного организма может являться как смерть, так и митотическое деление клетки. В медицине… …

    Википедия

  • 114Преставление — Смерть (гибель)  необратимое прекращение, остановка жизнедеятельности организма. Для одноклеточных живых форм завершением периода существования отдельного организма может являться как смерть, так и митотическое деление клетки. В медицине… …

    Википедия

  • 115Радужина — Радужная оболочка глаза человека Радужная оболочка, радужка, ирис (лат. iris), тонкая подвижная диафрагма глаза у позвоночных с отверстием (зрачком) в центре; расположена за роговицей, между передней и задней камерами глаза, перед хрусталиком.… …

    Википедия

  • 116Радужка — Радужная оболочка глаза человека Радужная оболочка, радужка, ирис (лат. iris), тонкая подвижная диафрагма глаза у позвоночных с отверстием (зрачком) в центре; расположена за роговицей, между передней и задней камерами глаза, перед хрусталиком.… …

    Википедия

  • 117Радужная оболочка глаз — Радужная оболочка глаза человека Радужная оболочка, радужка, ирис (лат. iris), тонкая подвижная диафрагма глаза у позвоночных с отверстием (зрачком) в центре; расположена за роговицей, между передней и задней камерами глаза, перед хрусталиком.… …

    Википедия

  • 118Уход из жизни — Смерть (гибель)  необратимое прекращение, остановка жизнедеятельности организма. Для одноклеточных живых форм завершением периода существования отдельного организма может являться как смерть, так и митотическое деление клетки. В медицине… …

    Википедия

  • 119Эффект «красных глаз» — Результат устранения эффекта в Adobe Photoshop Эффект «красных глаз» от фотовспышки ложная окраска зрачков глаз человека и животного на фотопортрете. Содержание 1 Эффект «красных глаз» от вспышки …

    Википедия

  • 120Римский скульптурный портрет — Глиптотека (коллекция бюстов) в Археологическ …

    Википедия