зубок

  • 91Зубы точить — (почесать) иноск. говорить худо, съ насмѣшками. Ср. А ты теперь, мой батюшка, на комъ угодно, зубки точи, хоть на мнѣ, а я уйду, мѣшать не буду. Тургеневъ. Дворянское гнѣздо. 2. Ср. Если вамъ непремѣнно хочется почесать зубки на счетъ гнилого… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 92ПОПАСТЬ — попаду, попадёшь, прош. попал, сов. (к попадать). 1. в кого–что или кому. Метко ударить, выстрелить или бросить, удачно поразив какую–н. цель. Пуля попала в ногу. Снаряд попал в блиндаж. В борьбе попали ему локтем в глаз. Выстрелил, но не попал в …

    Толковый словарь Ушакова

  • 93Зубарев — ЗУБАКИН ЗУБАРЕВ ЗУБАХА ЗУБАЧЕВ ЗУБЕНКО ЗУБКО ЗУБКОВ ЗУБОВ ЗУБОК ЗУБЦОВ ЗУБАКОВ Прозвище Зуб мог получить человек с чем то отличными зубами большими, крепкими, с широкой улыбкой. В то же время так могли прозвать человека за какие то черты… …

    Русские фамилии

  • 94Зубочек — I м. разг. ласк. к сущ. зубок II II м. разг. ласк. к сущ. зубок III Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 95ДИТЯ — (род. дитяти) ·стар. детя или дите (твор. дитей) ср. дитухно, зап. (как татухна муж. матухна жен.) дитятко, младенец, ребенок, малолетний, няя; дитятей ·наз. до 14 и ли 16 лет, когда детство переходит в отрочество. Дитятко ср., ·умалит. или ласк …

    Толковый словарь Даля

  • 96ДЕТИ - РОДИНЫ — У кого детей много, тот не забыт от Бога. Сталась двоечка (т. е. чета), так будет и троечка. Пошел весной заяц сам друг в поле, а воротился сам десят оттоле. Бабенка не без ребенка. Не по холосту живем: Бог велел. Живот болит, а детей родит.… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 97Молодёжь — Молодёжь  это особая социально возрастная группа, отличающаяся возрастными рамками и своим статусом в обществе: переход от детства и юности к социальной ответственности. Некоторыми учёными молодёжь понимается как совокупность молодых людей,… …

    Википедия

  • 98Засекин, Григорий Осипович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Засекин. Григорий Осипович Засекин …

    Википедия

  • 99Григориий Засекин — Григорий Осипович Засекин Барельефное изображение князя Г. О. Засекина на лицевой стороне проездного жетона на городской транспорт города Самары, май 1996 года Род деятельности: князь, государcтвенный деятель, воевода …

    Википедия

  • 100Григориий Осипович Засекин — Григорий Осипович Засекин Барельефное изображение князя Г. О. Засекина на лицевой стороне проездного жетона на городской транспорт города Самары, май 1996 года Род деятельности: князь, государcтвенный деятель, воевода …

    Википедия