и+в+помине+не+было

  • 31визитировать — ВИЗИТИРОВАТЬ, ВИЗИТОВАТЬ visiter, нем. visitieren. 1. воен. Осматривать караулы. Сержанты и капралы во всякое время без изъятия токмо в команды и караулы командируется <так>, и старшие два из них с сержантами, а протчие четыре в их… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 32визитовать — I. ВИЗИТИРОВАТЬ, ВИЗИТОВАТЬ visiter, нем. visitieren. 1. воен. Осматривать караулы. Сержанты и капралы во всякое время без изъятия токмо в команды и караулы командируется <так>, и старшие два из них с сержантами, а протчие четыре в их… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 33ШКРЕБНЕВА Екатерина Тихоновна — (р. 1926) Теща В. В. Путина, мать его жены Людмилы. Работала кассиром в автоколонне г. Калининграда. Материальное положение было слабое: оклад составлял 85 руб. Помогала дочери в уходе за первой внучкой. Когда родилась вторая, приехала к дочери в …

    Путинская энциклопедия

  • 34ме́жду — предлог с творительным и родительным падежами. I. С творительным падежом (в сочетании с двумя существительными ед. или мн. числа, соединенными союзом „и“, или с одним существительным мн. числа, а также со словом „собой“). 1. Употребляется при… …

    Малый академический словарь

  • 35сумми́роваться — руется; сов. и несов. 1. Сложиться (складываться), обобщиться (обобщаться) в чем л. все эти различия в хозяйственной организации, технике и проч. суммируются в урожайности. Ленин, Аграрный вопрос в России к концу XIX в. Той работы фантазии,… …

    Малый академический словарь

  • 36Молоко и молочные изделия2 —         Чистого молока я не пил уже, кажется, более 30 лет. В детстве я пил, будучи в деревне, парное молоко. Пробовал его и в конце 40 х начале 50 х годов, после окончания института, разъезжая по командировкам. Но в целом сырого молока в… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 37Сахар — САХАРОВ САХАР САХАРЕВИЧ САХАРНЫХ САХАРЕВИЧ САХАРНЫХ Как будто бы понятно без объяснений, но вот загадка: Сахары и Сахаровы встречались на Руси уже полтысячелетия назад, когда у нас и в помине не было сладкого кристаллического продукта из свеклы… …

    Русские фамилии

  • 38Сахаревич — САХАРОВ САХАР САХАРЕВИЧ САХАРНЫХ САХАРЕВИЧ САХАРНЫХ Как будто бы понятно без объяснений, но вот загадка: Сахары и Сахаровы встречались на Руси уже полтысячелетия назад, когда у нас и в помине не было сладкого кристаллического продукта из свеклы… …

    Русские фамилии

  • 39Сахарных — САХАРОВ САХАР САХАРЕВИЧ САХАРНЫХ САХАРЕВИЧ САХАРНЫХ Как будто бы понятно без объяснений, но вот загадка: Сахары и Сахаровы встречались на Руси уже полтысячелетия назад, когда у нас и в помине не было сладкого кристаллического продукта из свеклы… …

    Русские фамилии

  • 40Сахаров — САХАР САХАРЕВИЧ САХАРНЫХ САХАРЕВИЧ САХАРНЫХ Как будто бы понятно без объяснений, но вот загадка: Сахары и Сахаровы встречались на Руси уже полтысячелетия назад, когда у нас и в помине не было сладкого кристаллического продукта из свеклы или… …

    Русские фамилии