идущий

  • 81Бацзицюань — (кит. трад. 八極拳, , пиньинь: Bājíquán)  одно из боевых искусств Китая. Название стиля означает, что сила удара у его бойцов такова, что достигает всех пределов мироздания и даже уходит ещё дальше. Содержание 1 История стиля 2 Особеннос …

    Википедия

  • 82Носилки — медицинские  обеспечивают наиболее спокойное положение пострадавшему, облегчают погрузку в транспорт, выгрузку и перекладывание на кровать, тележку каталку или операционный стол. Переноску на Н. могут осуществить 2 4 человека. Положение больного… …

    Первая медицинская помощь - популярная энциклопедия

  • 83Взаимодействия силовые — между материальными телами. Все известные до сих пор силы (как то: силы тяготения, молекулярные, электрические, магнитные и электромагнитные) суть силы взаимодействий между телами; если на какое либо тело А действует какая либо сила, то всегда… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 84Руды * — и их обработка. Содержание: Определение и подразделение руд. Механическая обработка и обогащение. Обжигание и выветривание. Р. называются такие природные минеральные вещества ( полезные ископаемые ), которые могут служить материалом для… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 85Руды и их обработка — Определение и подразделение руд. Механическая обработка и обогащение. Обжигание и выветривание. Р. называются такие природные минеральные вещества ( полезные ископаемые ), которые могут служить материалом для экономически выгодной добычи (по… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 86ПРОГРЕСС — (лат. progressus движение вперед, успех) направление поступательного развития, для которого характерен переход от низшего к высшему, от менее совершенного к более совершенному. Идея прогрессивного развития вошла в науку как секуляризованная… …

    Философская энциклопедия

  • 87Анатомическая терминология — служит для точного описания расположения частей тела, органов и других анатомических образований в пространстве и по отношению друг к другу в анатомии человека и других животных с билатеральным типом симметрии тела используется ряд терминов.… …

    Википедия

  • 88Нахапетов, Родион Рафаилович — Родион Нахапетов Имя при рождении: Родина Рафаилович Нахапетов Дата рождения: 21 января 1944(1944 01 21) (68 лет) Место рождения: Пятихатки, УССР …

    Википедия

  • 89Математика в девяти книгах — (начало) «Математика в девяти книгах» (кит. трад. 九章算術 …

    Википедия

  • 90Аборальный — Анатомическая терминология служит для точного описания расположения частей тела, органов и других анатомических образований в пространстве и по отношению друг к другу в анатомии человека и других животных с билатеральным типом симметрии тела… …

    Википедия