извращенно

  • 61МЕТОДЫ ВРАЧЕБНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ — І. Общие принципы врачебного исследования. Рост и углубление наших знаний, все большее, и большее техническое оснащение клиники, основанное на использовании новейших достижений физики, химии и техники, связанное с этим усложнение методов… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 62ПОЛОВОЕ ВОСПИТАНИЕ — ПОЛОВОЕ ВОСПИТАНИЕ. Под этим понятием обычно подразумевается сумма организованных педагогических воздействий на подрастающую психику в целях выработки сознательного П. поведения. Как определенная система воспитательных моментов сумма… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 63РАСЫ — РАСЫ. Раса и вид. Р, термин, заимствованный из обиходного франц. языка и введенный в науку Ж. Бюффоном (1740 г.) для обозначения мелких пород животных, а также человеческих племен. Широкое применение по отношению к человеку этот термин получил… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 64КРАСКА —     Видеть во сне отделочные малярные краски означает, что вас ждет радостное будущее, которое подарит вам большую любовь. Разлитая на полу банка краски предвещает крупную неприятность, в которую вас ввергнет собственное неумеренное любопытство.… …

    Сонник Мельникова

  • 65извратно — ИЗВРАТНО, нареч., арх. Извращенно. – Это воевода Ошанин втюрился в нее и, призвав будто бы на услуженье, бессовестно и извратно сильничал невинную, когда воеводские рассыльщики держали ее за руки и за ноги (3. 494). Ср. Сл.РЯ XI XVII 6. 131:… …

    Словарь трилогии «Государева вотчина»