измятый

  • 91Валентин ("Слуги") — Смотри также Лакей ; прежде служил буфетчиком у господ . Человечек низенького роста, плешивый, лет пятидесяти, с проседью на редких волосах, оригинальной, даже смешной наружности . У него был маленький, едва заметный, величины и цвета вишни, нос …

    Словарь литературных типов

  • 92Лиза ("Слуги") — Смотри также Уп. л. Здоровая мастерица прачка, предмет увлечения Валентина. Из за Л. Валентин потерпел поражение и пришел домой измятый , с расцарапанным лицом …

    Словарь литературных типов

  • 93Берсенев, Андрей Петрович ("Накануне") — Смотри также Лет тридцати двух , мужественный, смуглый, черноволосый и черноглазый, в бархатной куртке, с небрежно повязанным красным платком на шее . Во всех его движениях замечалась не то небрежность, не то усталость . Человек, по собственному… …

    Словарь литературных типов

  • 94Старика дочь младшая ("Вадим") — Смотри также >> Розовая, фантастическая головка, достойная кисти Рафаэля, с детской, полусонной, полупечальной, полурадостной невыразимой улыбкой на устах; она прилегла на плечо старика так беспечно и доверчиво, как ложится капля росы небесной на …

    Словарь литературных типов

  • 95Диагностика важнейших инфекционных болезней птиц — Название болезни Возбудитель Источник возбудителя инфекции Пути передачи возбудителя инфекции Основные поражаемые группы животных Длительность инкубационного периода Носительство возбудителя Важнейшие клинических признаки Патологоанатомические… …

    Ветеринарный энциклопедический словарь