изрядно

  • 21Спиридов, Алексей Григорьевич — адмирал, главный командир Ревельского порта, сын знаменитого сподвижника графа А. Г. Орлова Чесменского. Род. в 1753 г., умер 18 марта 1828 г. в г. Ревеле. Воспитывался в морском кадетском корпусе, куда поступил в 1760 г., но главное свое морское …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 22изря́дно — устар. и разг. нареч. к изрядный. Ведешь свое дело изрядно, значит, и человек ты изрядный, и слова твои не на ветер. Эртель, Гарденины. Замерзшие и изрядно уставшие, мы добрались в поселок перед самым вечером. Симонов, Из военных дневников …

    Малый академический словарь

  • 23КУЛЬТУРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ —         в 60 е гг.         молодежное движение протеста, возникшее в США и затем распространившееся на Европу. С самого начала движение это имело преимущественно культурный характер; полит, его часть в основном сводилась к выступлениям против… …

    Энциклопедия культурологии

  • 24ЗДОРОВЬЕ — или здравие ср. состоянье животного тела (или растения), когда все жизненные отправления идут в полном порядке; отсутствие недуга, болезни. Каково дорогое здоровьеце ваше? Да мое здоровьишко плохое. Здоровье всего дороже (дороже денег). Он чужим… …

    Толковый словарь Даля

  • 25ПОРЯДОК — муж. совокупность предметов, стоящих по ряду, рядом, рядком, вряд, сподряд, не вразброс, не враскид, а один за другим; ряд, линия, шеренга, строй; каждая сторона улицы, ряд домов, образует порядок (в петерб. линия). Которым порядком ехать то? Ряд …

    Толковый словарь Даля

  • 26СУХОСТЬ — жен. качество сухого. В Северной Америке сухость воздуха такова, что самое мокрое белье просыхает в полчаса. Не предаждь нас в руце сухости, молитва о дожде. Сухостный, суховатый; сухожилый. Суховатый, не совсем сухой; | пересохлый, пересушенный …

    Толковый словарь Даля

  • 27Как мы испытывали БМД-3 —        Госиспытания боевой машины процесс длительный и проходит, как правило, на огромной территории, охватывающей все климатические зоны и практически весь спектр дорожно грунтовых условий среднюю полосу, тундру, северные районы, горы и пустыню …

    Энциклопедия техники

  • 28Лондон — столица Великобритании. Упоминается у Тацита, 115г. н.э., в латинизир. форме Londinium, откуда реконструируемое исходное кельт, название Londin. В его основе видят или личное имя Лондин и тогда город Лонди на, Лондинов город , или название… …

    Географическая энциклопедия

  • 29Поветкин, Александр Владимирович — Александр Поветкин …

    Википедия

  • 30Маргулис, Евгений Шулимович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Маргулис. Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …

    Википедия