из-за+угла+мешком+ударенный

  • 11дурной — Дрянной, дрянный, гадкий, гадостный, мерзкий, омерзительный, отвратительный, отталкивающий, противный, неприятный, безнравственный, гнусный, скверный, поганый, отрицательный. Прот. красивый Ср. . См. безнравственный, гадкий, некрасивый, плохой,… …

    Словарь синонимов

  • 12лопоухий — нерасторопный, из за угла мешком прибитый, безмозглый, из за угла мешком ударенный, вислоухий, безголовый, глупый, бестолковый, ушан, нескладный, длинноухий, ушастый, оттопыренный, дурной, дурашный Словарь русских синонимов. лопоухий 1. см.… …

    Словарь синонимов

  • 13придурковатый — См …

    Словарь синонимов

  • 14мешо́к — шка, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном.… …

    Малый академический словарь

  • 15со странностями — с приветом, эксцентрический, чудаковатый, с закидонами, с банком, странный, с прибабахом, мозги набекрень, эксцентричный, долбаный, с чудинкой, долбанутый, с бзиком, как будто его мешком по голове хлестнули, с заскоками, с левой резьбой, как… …

    Словарь синонимов

  • 16мешок — шка/; м. см. тж. мешочек, мешочный, мешком 1) а) Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т.п., сделанное из ткани, бумаги, кожи, полимерной плёнки и т.п. Холщовый, бумажный, полиэтиленовый мешо/к. Меш …

    Словарь многих выражений

  • 17МЕШОК — Из мешка в мешок пересыпать. Обл. Неодобр. Бездельничать. Мокиенко 1990, 65. Мешать мешки. Жарг. угол. Совершать половой акт с кем л. УМК, 133; ТСУЖ, 107. Мешки платить. Кар. Бездельничать. СРГК 3, 200. Хватай мешки вокзал поехал! Жарг. мол. Шутл …

    Большой словарь русских поговорок

  • 18МЕШОК — Сделанное из сложенного вдвое куска какой либо материи вместилище для чего либо сыпучего, для различных мелких предметов, а также старая русская обиходная мера сыпучих тел, равная 3–5 пудам (см. пуд*), то есть 48– 80 кг. Слово мешок происходит от …

    Лингвострановедческий словарь

  • 19мешок — шка; м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т.п., сделанное из ткани, бумаги, кожи, полимерной плёнки и т.п. Холщовый, бумажный, полиэтиленовый м. М. с зерном. Насыпать яблоки в м. Завязать м. // О чём л.,… …

    Энциклопедический словарь