имеющий+большую+протяженность

  • 61Острова Уоллис и Футура — Координаты: 13°18′00″ ю. ш. 176°12′00″ з. д. / 13.3° ю. ш. 176.2° з. д.  …

    Википедия

  • 62Уоллис и Футуна, острова — Координаты: 13°18′00″ ю. ш. 176°12′00″ з. д. / 13.3° ю. ш. 176.2° з. д.  …

    Википедия

  • 63Модернизация — (Modernization) Модернизация это процесс изменения чего либо в соответствии с требованиями современности, переход к более совершенным условиям, с помощью ввода разных новых обновлений Теория модернизации, типы модернизации, органическая… …

    Энциклопедия инвестора

  • 64Парагвай — (Paraguay) Государство Парагвай, история и география, природа и население Парагвая Государство Парагвай, история и география, природа и население Парагвая, политическое и экономическое устройство Содержание Содержание Природа Население… …

    Энциклопедия инвестора

  • 65САУДОВСКАЯ АРАВИЯ — Королевство Саудовская Аравия, государство на Аравийском п ове в Юго Западной Азии. На севере Саудовская Аравия граничит с Иорданией, Ираком и Кувейтом; на востоке омывается Персидским заливом и граничит с Катаром и Объединенными Арабскими… …

    Энциклопедия Кольера

  • 66АЭРОДИНАМИКА — раздел механики сплошных сред, в котором изучаются закономерности движения воздуха и других газов, а также характеристики тел, движущихся в воздухе. К аэродинамическим характеристикам тел относятся подъемная сила и сила сопротивления и их… …

    Энциклопедия Кольера

  • 67Замбия — Республика Замбия, гос во в центр, части Африки. Название по расположению в басс. р. Замбези. До 1964 г. это англ, протекторат Сев. Родезия; название от фамилии Сесила Джона Родса (1853 1902), англ, полит, деятеля. Географические названия мира:… …

    Географическая энциклопедия

  • 68Суэцкий канал — (Suez Canal) Суэцкий канал это крупнейший судоходный канал между Евразией и Африкой История строительства и открытия Суэцкого канала, фото и видеоматериалы, карты Содержание >>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 69МАВРИКИЙ — Республика Маврикий, островное государство в юго западной части Индийского океана. Включает острова Маврикий, Родригес, Агалега, архипелаг Каргадос Карахос. Самый большой остров Маврикий (1865 кв. км), расположен на расстоянии 800 км к востоку от …

    Энциклопедия Кольера

  • 70Уганда — Республика Уганда, гос во в Воет Африке. Название образовано на распространенном в вост. части Африки языке суахили и включает префикс у , входящий в обозначения территорий, и наименование одного из наиболее многочисленных народов страны ганда, т …

    Географическая энциклопедия