имеющий+некоторую+пользу

  • 81История вермахта — Основная статья: Вермахт Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения должны быть пояснения …

    Википедия

  • 82Свободные деньги — (Freigeld) Свободные деньги это денежная система Свободные деньги куда выгодней вложить свободные деньги Содержание >>>>>>>>>>>>>> Свободные деньги (Freigeld) это, опр …

    Энциклопедия инвестора

  • 83Товарный знак — (Trademark) Поянтие торговый знак, регистрация и использование торгового знака Информация о понятии товарный знак, регистрация и использование товарного знака, защита торгового знака Содержание Содержание История тест типо тут тест товарный знак… …

    Энциклопедия инвестора

  • 84ЛЕЙКОЦИТОЗЫ — ЛЕЙКОЦИТОЗЫ. Содержание: Перераспределительный Л. и механизм его происхождения.................556 Механизм происхождения истинных Л. .... 557 Состояние костного мозга при Л........560 Физиологические Л................560 Патологические Л …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 85ИЕРОНИМ СТРИДОНСКИЙ — [лат. Hieronymus Stridonensis], или Евсевий Иероним [лат. Eusebius Hieronymus] (ок. 347, Стридон 30.09.419/20, Вифлеем), блж. (пам. 15 июня, пам. зап. 30 сент.), пресвитер, библеист, экзегет, переводчик Свящ. Писания, один из 4 великих учителей… …

    Православная энциклопедия

  • 86Бактерии — под именем бактерий в науке известны мельчайшие, микроскопической величины организмы, принадлежащие к растительному царству. По своей организации, по своим морфологическим особенностям, Б. ближе всего стоят к так называемым циановым или… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 87Босния — одна из областей Балканского полуострова (см. карту). Она составляла до Берлинского трактата часть Оттоманской империи, теперь же Порте принадлежит на нее только принципиальное право, так как она вместе с Герцеговиной предоставлена австрийской… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 88Золотопромышленность — I определяется общими положениями горного законодательства (см.), с некоторыми ограничениями. В Австралии, напр., право заниматься З. оплачивается 1 фн. стерл. в год обусловлено взятием дозволительного свидетельства, сроком на 15 лет. В Новой… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 89Типографское дело* — [Слово типография греческого происхождения и составлено из двух слов: τύπος буква, фигура, оттиск, и γράφω пишу. В XV столетии оно встречается редко (например, у Бернарда из Вероны в предисловии к изданию сочинений Катулла 1493 г., у Эразма в его …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 90Типографское дело — [Слово типография греческого происхождения и составлено из двух слов: τύπος буква, фигура, оттиск, и γράφω пишу. В XV столетии оно встречается редко (например, у Бернарда из Вероны в предисловии к изданию сочинений Катулла 1493 г., у Эразма в его …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона