импровизационный

  • 31Китай —         Китайская Народная Республика, КНР (кит. Чжунхуа жэньминь гунхэго).          I. Общие сведения К. крупнейшее по численности населения и одно из крупнейших по площади государств в мире; расположен в Центральной и Восточной Азии. На востоке …

    Большая советская энциклопедия

  • 32Брамс — (Brahms)         Иоганнес (7.5.1833, Гамбург 3.4.1897, Вена), немецкий композитор, пианист и дирижёр. Родился в семье музыканта контрабасиста. Обучался музыке у отца, затем у Э. Марксена. Испытывая острую нужду, работал тапером, давал частные… …

    Большая советская энциклопедия

  • 33импровизацио́нный — ая, ое. Относящийся к импровизации. У Мицкевича был большой импровизационный дар. Паустовский, Ветер скорости …

    Малый академический словарь

  • 34ОБЩЕНИЕ — понятие, описывающее взаимодействие между людьми (субъект субъектное отношение) и характеризующее базовую потребность человека быть включенным в социум и культуру. Иногда термин «О.» используется и для характеристики взаимодействий между… …

    Новейший философский словарь

  • 35Вьетнамская музыка —         В многонац. Вьетнаме каждая из населяющих его народностей (более 60) обладает своей нац. культурой, имеющей древние традиции. Среди предметов материальной культуры, найденных при раскопках и относящихся к 1 му тыс. до н. э., были… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 36Немецкая музыка —         Корни Н. м. уходят в глубокую древность. Данные археологич. исследований свидетельствуют о существовании у др. герм. племён различного рода дух. инструментов (луров), изготовление к рых относится к бронзовому веку. Лит. и историч.… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 37Акция — (или искусство акции) Обобщенное понятие для обозначения динамических, процессуальных практик современного искусства (арт практик), ПОСТ культуры (см.: ПОСТ ), в которых акцент переносится с результата арт деятельности на ее процесс. Первые А.… …

    Энциклопедия культурологии

  • 38Импровизационность — ж. отвлеч. сущ. по прил. импровизационный Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 39Мамбо — нескл. ср. 1. Парный импровизационный танец латиноамериканского происхождения, экспрессивный по характеру, родственный ча ча ча и румбе. 2. Музыка к такому танцу. 3. Музыкальное произведение в ритме такого танца. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 40Рок-н-ролл — м. 1. Парный бытовой импровизационный танец американского происхождения, отличающийся крайней экспрессивностью, хореографическими поддержками и нарочитой небрежностью по отношению к партнерше (получивший широкую известность в середине 50 х гг. XX …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой