инкассация

  • 51Денежная масса — (Money supply) Денежная масса это наличные средства, находящиеся в обращении, и безналичные средства, находящиеся на счетах в банках Понятие денежной массы: агрегаты денежной массы М0, М1, М2, М3, М4, ее ликвидность, наличные и безналичные… …

    Энциклопедия инвестора

  • 52Всероссийский день инкассатора — 1 августа профессиональный праздник сотрудников инкассации. В этот день в 1939 году была создана служба инкассации при Госбанке СССР. Инкассация (в переводе с итальянского означает класть в ящик ) сбор в кассах предприятий, организаций и… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 53БАНКОВСКИЕ ОПЕРАЦИИ — по законодательству РФ операции, которые могут осуществлять исключительно банки и другие кредитные организации. К таким операциям ФЗ О банках и банковской деятельности в ред. от 3 февраля 1996 г. относит: привлечение денежных средств физических и …

    Юридический словарь

  • 54Операции Кассовые — А. Операции по приему и выдаче денег из кассы компании, организации, банка. О.к. оформляются приходными (расходными) ордерами. Б. Операции на бирже, расчет по которым должен быть проведен не позднее следующего дня после совершения сделки. В.… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 55БАНКОВСКИЕ ОПЕРАЦИИ — операции, проводимые коммерческими банками; подразделяются на пассивные (по привлечению ресурсов на счета в банке), активные (по размещению банковских ресурсов) и комиссионные. К числу пассивных операций относятся: привлечение вкладов, выпуск и… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 56РАЗЛИЧНЫЕ БАНКОВСКИЕ НАЧИСЛЕНИЯ — банковские начисления за оказание таких услуг клиенту, как инкассация и погашение векселей, осуществление расчетов, предоставление чеков и т.п …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 57СОПУТСТВУЮЩИЕ УСЛУГИ ДЕПОЗИТАРИЯ — ведение в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами денежных счетов клиентов (депонентов), связанных с проведением операций с ценными бумагами и получением доходов по ценным бумагам; ведение в соответствии с… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 58БАНКОВСКИЕ ОПЕРАЦИИ — по законодательству РФ операции, которые могут осуществлять исключительно банки и другие кредитные организации, а именно: привлечение вкладов, размещение привлеченных средств от своего имени и за свой счет, открытие и ведение банковских счетов,… …

    Энциклопедия юриста

  • 59Инкассаторский — прил. 1. соотн. с сущ. инкассация, инкассатор, связанный с ними 2. Свойственный инкассации, инкассатору, характерный для них. 3. Принадлежащий инкассатору. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 60Банковские услуги — операции банков: по управления имуществом (доверительные операции); по выпуску, размещению и хранению ценных бумаг, а также по управлению ими; по платежному обороту: операции с валютой, инкассация векселей и чеков и др. По английски: Banking… …

    Финансовый словарь