интенсивно

  • 41действовать интенсивно — ▲ действовать (как л) ↑ очень погрузиться (# в текущие дела). окунуться (# в работу). уйти (с головой # в работу). зарыться. углубиться. отдаться (# любимому делу). бить [кипеть. забить. закипеть] ключом. кипеть (работа кипит). кипучий. бить… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 42европейское право — интенсивно развивающийся разветвленный комплекс международных и наднациональных правовых норм, относящихся к различным отраслям права. Под Е.п. в широком смысле понимается правовое регулирование отношений в Европе, охватывающих организацию и… …

    Большой юридический словарь

  • 43ЕВРОПЕЙСКОЕ, ПРАВО — интенсивно развивающийся разветвленный комплекс международных и наднациональных правовых норм, относящихся к различным отраслям права. Под Е.п. в широком смысле понимается правовое регулирование отношений в Европе, охватывающих организацию и… …

    Юридический словарь

  • 44Тельце Барра — интенсивно красящаяся структура, наблюдающаяся в ядрах разных типов клеток у самок млекопитающих. Представляет собой сильно спирализованную и поэтому неактивную Х хромосому. Инактивация одной из Х хромосом происходит случайным образом …

    Словарь по психогенетике

  • 45краплак —     Интенсивно окрашенные органические красные краски. К., кармин и бакан органические красители, осажденные на квасцы или каолин. Краситель К. извлекали из корня марены. Марену с древних времен разводили в южных странах, а с XVI в. научились… …

    Словарь иконописца

  • 46до потери пульса — Интенсивно и долго; до полного изнеможения …

    Словарь многих выражений

  • 47Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика —         РСФСР.          I. Общие сведения РСФСР образована 25 октября (7 ноября) 1917. Граничит на С. З. с Норвегией и Финляндией, на З. с Польшей, на Ю. В. с Китаем, МНР и КНДР, а также с союзными республиками, входящими в состав СССР: на З. с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 48Медицина — I Медицина Медицина система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни людей, предупреждение и лечение болезней человека. Для выполнения этих задач М. изучает строение и… …

    Медицинская энциклопедия

  • 49СССР. Естественные науки —         Математика          Научные исследования в области математики начали проводиться в России с 18 в., когда членами Петербургской АН стали Л. Эйлер, Д. Бернулли и другие западноевропейские учёные. По замыслу Петра I академики иностранцы… …

    Большая советская энциклопедия

  • 50СССР. Литература и искусство —         Литература          Многонациональная советская литература представляет собой качественно новый этап развития литературы. Как определённое художественное целое, объединённое единой социально идеологической направленностью, общностью… …

    Большая советская энциклопедия