исключается

  • 111ОПТАЦИЯ — один из способов приобретений или прекращения гражданства в конституционном и международном праве, связанный с территориальными изменениями, предусмотренный в том числе и Законом о гражданстве РФ 1991 г. О. право на выбор гражданства для лиц,… …

    Энциклопедический словарь конституционного права

  • 112ВОЗВРАТ ПОДАКЦИЗНЫХ ТОВАРОВ ПОКУПАТЕЛЯМИ — возвращение продавцу покупателями подакцизных товаров в силу различных причин, в том числе и по условиям продажи. После оплаты расчетных документов акциз по этим товарам исключается из суммы акциза, подлежащего уплате в бюджет за тот отчетный… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 113СОУЧАСТИЕ В ПРЕСТУПЛЕНИИ — определено в ст. 32 У К РФ: им признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления. Соучастие в смысле ст. 32 УК РФ следует отличать от совершения преступления группой лиц, группой лиц по… …

    Словарь-справочник уголовного права

  • 114Системы предотвращения пожара — Целью создания систем предотвращения пожаров является исключение условий возникновения пожаров. Исключение условий возникновения пожаров достигается исключением условий образования горючей среды и (или) исключением условий образования в горючей… …

    Википедия

  • 115Алгоритм проталкивания предпотока — решает задачу нахождения максимального потока в транспортной сети. Алгоритм не является частным случаем алгоритма Форда Фалкерсона. Реализованный без специальных усовершенствований, алгоритм выполняется за время . Некоторые усовершенствования ещё …

    Википедия

  • 116Госсипол — Госсипол  (1,6,7 триокси 3 метил 5 изопропил 8 нафтальдегид)  природный полифенол, обладающий химиотерапевтической активностью в отношении различных вирусов и бактерий. Специфический пигмент хлопчатника. Обладает высокой токси …

    Википедия

  • 117Патологическая анатомия вирусных детских инфекций — Среди вирусных детских инфекций особое значение имеют корь, полиомиелит, эпидемический паротит, ветряная оспа и инфекционный мононуклеоз. Первые три относятся к РНК вирусным заболеваниям; ветряную оспу и инфекционный мононуклеоз вызывают ДНК… …

    Википедия

  • 118Понуждение к действиям сексуального характера в уголовном праве России — Понуждение к действиям сексуального характера в уголовном праве России  деяние, являющееся преступным согласно статье 133 Уголовного кодекса РФ. Уголовная ответственность устанавливается за склонение (понуждение) лица к вступлению в половую… …

    Википедия

  • 119Преддоговорная ответственность — – это вид гражданско правовой ответственности за убытки, причиненные на стадии ведения переговоров и заключении договора вследствие ненадлежащего исполнения контрагентом потерпевшего своих преддоговорных обязанностей (прежде всего обязанности… …

    Википедия

  • 120Системы предотвращения пожара (техника) — Система активного предотвращения пожара это совокупность технических средств, используемых для создания условий исключающих возникновение и продолжение пожара. Содержание 1 Классификация …

    Википедия