испорченность+нравов

  • 21САВОНАРОЛА Джироламо — (Savonarola, Girolamo) (1452 1498), итальянский монах и реформатор, родился в Ферраре 21 сентября 1452. Получил гуманстическое воспитание, занимался медициной, увлекался теологией. В юношеских поэмах Савонаролы уже просматривается характерная для …

    Энциклопедия Кольера

  • 22ЗЛОНРАВИЕ — ЗЛОНРАВИЕ, ия, мн. нет, ср. (книжн. устар.). Дурная нравственность, испорченность нравов. «Вот злонравия достойные плоды!» Фонвизин. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 23РАЗВРАТ — РАЗВРАТ, а, муж. 1. Половая распущенность. Впасть в р. 2. Испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

    Толковый словарь Ожегова

  • 24ТРАГЕДИЯ —    • Tragoedĭa,          τραγωδία.     I. Греческая Т. развилась из лирической поэзии, а именно из дифирамба. Дифирамбом называлась песнь в честь Диониса, исполнявшаяся в праздники этого бога певцами, как кажется наряжавшимися в смешные… …

    Реальный словарь классических древностей

  • 252-е послание к Тимофею — У этого термина существуют и другие значения, см. Послание к Тимофею. Второе послание к Тимофею  книга Нового Завета. Входит в число посланий апостола Павла. Два послания к Тимофею, любимому ученику апостола Павла, а также послание к Титу… …

    Википедия

  • 26Второе письмо Тимофею — Второе послание к Тимофею  книга Нового Завета. Входит в число посланий апостола Павла. Два послания к Тимофею, любимому ученику апостола Павла, а также послание к Титу обычно называют пастырскими посланиями, потому что в них содержатся… …

    Википедия

  • 27Второе послание Тимофею — Второе послание к Тимофею  книга Нового Завета. Входит в число посланий апостола Павла. Два послания к Тимофею, любимому ученику апостола Павла, а также послание к Титу обычно называют пастырскими посланиями, потому что в них содержатся… …

    Википедия

  • 28Второе послание Тимофею апостола Павла — Второе послание к Тимофею  книга Нового Завета. Входит в число посланий апостола Павла. Два послания к Тимофею, любимому ученику апостола Павла, а также послание к Титу обычно называют пастырскими посланиями, потому что в них содержатся… …

    Википедия

  • 29Второе послание к Тимофею — Второе послание к Тимофею  книга Нового Завета. Входит в число посланий апостола Павла. Два послания к Тимофею, любимому ученику апостола Павла, а также послание к Титу обычно называют пастырскими посланиями, потому что в них содержатся… …

    Википедия

  • 30злонравие — злоба, озлобленность, желчность, злобность Словарь русских синонимов. злонравие см. злоба 2 Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011 …

    Словарь синонимов