испытавший+на+себе

  • 71Богородская резьба — Марка СССР, 1979 г. Богородская резьба, богородская игрушка  русский народный промысел, состоящий в изготовлении резных игрушек и скульптуры из мягких пород дерева (липы …

    Википедия

  • 72Отношение к нанотехнологиям в обществе — Наношестерни молекулярного размера Нанотехнология междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также… …

    Википедия

  • 73Нано технологии — Наношестерни молекулярного размера Нанотехнология междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также… …

    Википедия

  • 74Нанотехнологии — Наношестерни молекулярного размера Нанотехнология междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также… …

    Википедия

  • 75Отношение к нанотехнологии в обществе — Наношестерни молекулярного размера Нанотехнология междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также… …

    Википедия

  • 76В петле (фильм, 1991) — У этого термина существуют и другие значения, см. В петле. В петле Cilpā Жанр драма криминальный фильм Режиссёр Имантс Кренбергс …

    Википедия

  • 77Филофей, инок Спасо-Елеазарова монастыря — инок Спасо Елеазарова монастыря, духовный писатель первой половины XVI в. С именем Филофея соединяются следующие литературные произведения: три письма псковскому дьяку Михаилу Григорьевичу Мунехину, письмо "некоему вельможе, в мире… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 78Лейкин, Николай Александрович — известный юморист. Род. в 1841 г. в старинном петербургском купеческом семействе, образование получил в петерб. немецком реформатском училище, был приказчиком, служил в страховом обществе, но скоро оставил коммерческую деятельность. Последние 15… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 79Зависимость (dependency) — З. это поиск идентичности, поддержки, защиты и/или разрешения извне. Объектом З. м. б. др. чел.; соц. единица, такая как расширенная семья или религиозная и общественная группа; некая неосязаемая пятью органами чувств сущность, такая как ангел… …

    Психологическая энциклопедия

  • 80МАЛЬГАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА — гос во на о. Мадагаскар и прилегающих мелких о вах. Площ. 595,8 т. км2. Нас. 5,9 млн. ч.(1964). 98,4% нас. мальгаши, остальные европейцы, гл. обр. французы, и выходцы из Азии (индийцы, пакистанцы, китайцы). Гос. языки мальгашский и французский.… …

    Советская историческая энциклопедия