итинерарий

  • 11Римские дороги — О Римской дороге см. Via Romea Аппиева дорога (Via Appia Antica) …

    Википедия

  • 12Римская дорога — Аппиева дорога (Via Appia Antica) Содержание 1 История 1.1 Первые стратегические дороги …

    Википедия

  • 13История картографии — Картография (от др. греч. χάρτης  «хартия, лист папируса» и γράφω  «пишу»), или наука об исследовании, моделировании и отображении пространственного расположения, сочетания и взаимосвязи объектов и явлений природы и общества, является… …

    Википедия

  • 14Список сохранившихся произведений классической латинской литературы — Список включает сохранившиеся произведения классической латинской литературы (от её возникновения до падения Западной Римской империи). Включена и нехудожественная литература, но не эпиграфика. Произведения, сохранившиеся только во фрагментах… …

    Википедия

  • 15ГРОБА ГОСПОДНЯ (ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА) ХРАМ В ИЕРУСАЛИМЕ — Главный храм христ. мира, где заключены 2 святыни и свидетельства Воскресения Христова Голгофа и Гроб Господень, а также др. cв. места, связанные с искупительной жертвой Иисуса Христа, его Крестными страданиями и Воскресением. Храм Гроба Господня …

    Православная энциклопедия

  • 16Итинерарии — произведения латинской христианской литературы В связи с движением паломников, усилившимся с IV в. н. э., рождается ряд путеводителей, описывающих Святую Землю и ее памятники. К ним принадлежат Бордосский итинерарий описание путешествия из Бордо… …

    Античные писатели

  • 17Бараш, Александр Максович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Бараш. Александр Бараш Дата рождения: 10 сентября 1960(1960 09 10) (52 года) Место рождения …

    Википедия

  • 18Пётр I в мемуарах — Основная статья: Пётр I Список мемуаров о Петре I включает ряд мемуарных сочинений, опубликованных в разное время на русском языке. Их объединяет то обстоятельство, что все они имеют отношение к описанию личности Петра I, к проводимым в стране… …

    Википедия

  • 19Гегель Георг — Жизненный путь     Георг Вильгельм Фридрих Гегель родился в Штутгарте в 1770 г. Его отец был государственным чиновником, и доходы позволяли дать сыну высшее образование. В местной гимназии Гегель изучал греческую и латинскую классику. С годами… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 20Византия —         Византийская империя, государство, возникшее в 4 в. при распаде Римской империи в её восточной части и существовавшее до середины 15 в. Столицей В. был Константинополь, основанный императором Константином I в 324 330 на месте бывшей… …

    Большая советская энциклопедия