к+черту+в+турки

  • 71Страшный — суд. По евангельскому слову, Отец не судит никого, но весьсуд отдал Сыну.... и дал Ему власть производить суд, потому что Он естьСын человеческий (Иоан. V, 22 и 27), почему Он и произведет над всеминародами суд, когда приидет во славе Своей, и… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 72дьявол —         (греч. «клеветник»; одно из значений др. евр. satan, арам, satana «противник», «противодействующий», «обвинитель», «подстрекатель», «наушник») в иудейской, христианской и исламской религиозных традициях персонификация и владыка мирового… …

    Словарь средневековой культуры

  • 73Государство Тулунидов — (Эмират Тулунидов) طولونيون Эмират ← …

    Википедия

  • 74депо — нескл. и. и ср. depôt m. 1. Склад, хранилище (первоначально военного имущества). Сл. 18. Прибыл я с войсками к Шангирейскому ретраншаменту, .. где и заложил мой депо. 1766. Прозоровский. Прис. Крыма 1 145. При закупке провианта в каком либо депо… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 75Ахмед ибн Тулун — (835(0835) 884) основатель династии Тулунидов тюркского происхождения, правившей в государстве с центром в Египте. Ахмед ибн Тулун أحمد بن طولون …

    Википедия

  • 76Германия — (Deutschland) Государство Германия, история и развитие Германии, политическое и экономическое устройство Информация о государстве Германия, история возникновения и развития Германии, политическое и экономическое устройство Содержание… …

    Энциклопедия инвестора

  • 77Старый свет — (Old World) Открытие Старого Света, деление на Старый и Новый Свет Информация об открытии Старого Света, деление на Старый и Новый Свет Содержание Содержание Раздел 1. Деление на и Новый Свет. Раздел 2. Открытие Старого света. Раздел 3. «Восток»… …

    Энциклопедия инвестора

  • 78Нравственный элемент в военном деле — НРАВСТВЕННЫЙ ЭЛЕМЕНТЪ ВЪ ВОЕННОМЪ ДѢЛѢ. Дѣят сть войскъ раздѣляется на физическую и духовную. Все, что относится ко второй, составляетъ Н. эл тъ. Дѣят сти физическая и духовная находятся во взаимн. зав сти. Успѣшн. движеніе впередъ къ непр лю… …

    Военная энциклопедия

  • 79Кипр — часто называют Островом Афродиты. В античные времена на Кипре, неподалеку от Пафоса, находилось известное во всем древнем мире… …

    Города мира